Тамбовский молодежный театр готовится к фестивальным гастролям

Тамбовский молодежный театр готовится к фестивальным гастролям

В сентябре Тамбовский молодежный театр станет участником сразу двух театральных фестивалей

Один из них пройдет в Балашове Саратовской области, другой - в Скопине Рязанской области, сообщает информационное управление администрации Тамбова.

С 14 по 22 сентября III Межрегиональный фестиваль «Театральное Прихопёрье» соберет на новой сцене Балашовского драматического театра ведущие театральные коллективы России: Государственный театр наций, Московский губернский театр, Московский государственный театр имени В.Маяковского, театральный проект «Заячий стон» от молодых артистов Ленкома.

Также в гостевой программе фестиваля заявлены государственные и муниципальные театры Саратовской, Волгоградской, Тамбовской, Пензенской и Воронежской областей. Все они представят свои комедии в рамках конкурсной программы фестиваля. Выступление Тамбовского молодежного театра запланировано на 19 сентября. Жюри и зрителям тамбовчане покажут спектакль «Жених» по пьесе Александра Островского «За чем пойдешь, то и найдешь».

В профессиональном разборе постановок примет участие команда ведущих театральных критиков из Москвы и Санкт-Петербурга. Фестиваль стартует в День города Балашова, и все праздничные мероприятия пройдут под девизом «С днем рожденья, Балашов театральный!».

А с 26 по 30 сентября театральную эстафету примет рязанский город Скопин. Здесь пройдет Межрегиональный театральный фестиваль спектаклей малых форм «Белый свет». Его проводят в рамках Года театра в России. Тамбовский молодежный театр представит на суд зрителей спектакль «Овраг. The End» по повести Константина Сергиенко «До свидания, Овраг!» в постановке режиссера Виктора Федорова.

- Здорово, что труппа нашего театра совершит такое творческое путешествие, что зрители соседних регионов узнают наше творчество, что спектакли, полюбившиеся тамбовским зрителям, станут известны за пределами Тамбова и области. Результатами деятельности тамбовской «Молодежки» начинают всерьез интересоваться, нас приглашают на театральные фестивали, а это определенный этап развития и некий знак качества работы всего нашего коллектива, - отметил директор Тамбовского молодежного театра Валерий Беляев.

Читайте также: Тамбовских театралов ждут на международном фестивале в Болгарии

Тамбовский молодежный театр готовится к фестивальным гастролям, фото-1
Тамбов молодежный театр гастроли фестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
88 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии