В Мичуринске стартовала всероссийская акция «Живи, лес!»

В Мичуринске стартовала всероссийская акция «Живи, лес!»

Ее участники посадили сотни саженцев деревьев

Ежегодная всероссийская акция «Живи, лес!» сегодня стартовала в Мичуринске. На территории инновационной школы сотрудники Мичуринского лесхоза, Тамбовского управления лесами и студенты Мичуринского аграрного университета высадили почти 200 саженцев березы, катальпы, ивы плакучей и дерена красностебельчатого. За молодыми деревцами, которые привезли из питомников Мичуринского, Шехманского и Тамбовского лесхозов, теперь будут ухаживать учащиеся.

В течение двух месяцев в рамках акции в лесах по всей области проведут уборку территории от мусора, посадят саженцы в населенных пунктах. В школах и вузах региона прочитают экологические лекции, которые направлены на привлечение молодежи к проблемам сохранения лесного фонда и охраны окружающей среды. Ожидаются, что в акции примут участие специалисты-лесоводы всего региона, студенты, школьники, волонтеры и просто неравнодушные к экологии тамбовчане.

Главное событие в этом году проведут в День леса - 19 сентября. Специалисты отрасли, а также добровольцы в этот день будут собирать семена дуба, каштана, липы, туи. Акция продлится до конца октября.

В Мичуринске стартовала всероссийская акция «Живи, лес!», фото-1 В Мичуринске стартовала всероссийская акция «Живи, лес!», фото-2

Читайте также: В Тамбовской области проведут акцию по восстановлению леса

В Мичуринске стартовала всероссийская акция «Живи, лес!», фото-3
живи лес акция мичуринский лесхоз посадка деревьев тамбовская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
62 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии