В тамбовском городском парке культуры звучали стихи

В тамбовском городском парке культуры звучали стихи

Участие в нем приняли все городские библиотеки

В День знаний городской парк культуры и отдыха наполнился поэзией. Праздник книги здесь проводят уже несколько лет подряд. Городские библиотеки объединяются для того, чтобы напомнить жителям Тамбова, как важна книга в жизни каждого человека.

Вдоль аллей парка появились десятки стендов. Возле одних каждый желающий мог выбрать любое стихотворение и продекларировать его на публику. Причем произведение могло быть как известных авторов, так и собственного сочинения.

На других гостям предлагали поиграть в интересные и познавательные игры. Здесь же, неподалеку буккроссинг. Любой желающий мог прийти сюда, взять понравившуюся книгу и оставить ее себе. А может и напротив, принести что-то от себя, произведение, которым он хочет поделиться с окружающими. Или просто передать другому читателю.

Необычной акцией стал «книжный марафон» - несколько волонтеров отправились на пробежку вдоль Набережной. Прогуливающимся горожанам они задавали вопросы из области литературы, за правильный ответ лучший подарок — книга. В это время со сцены аниматоры развлекали самых маленьких гостей праздника.

В тамбовском городском парке культуры звучали стихи, фото-1 В тамбовском городском парке культуры звучали стихи, фото-2 В тамбовском городском парке культуры звучали стихи, фото-3 В тамбовском городском парке культуры звучали стихи, фото-4 В тамбовском городском парке культуры звучали стихи, фото-5

Читайте также: В Тамбове начнет работу «Читающий бульвар»

В тамбовском городском парке культуры звучали стихи, фото-6
Тамбов парк культуры и отдыха праздник книги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
48 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии