В Тамбове вспоминали детей Беслана

В Тамбове вспоминали детей Беслана

Акцию провели возле памятника студенту

Возле учебного театра ТГУ провели акцию, посвященную тем, кто погиб при террористических актах. День солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечают 3 сентября, был утвержден после страшных событий в Северной Осетии. Напомню, в 2004 году 1 сентября в Беслане террористы захватили местную школу. Больше тысячи человек они держали в заложниках. Из них больше трехсот погибло. Среди погибших были 186 детей, многие пришли в первый класс. Это событие потрясло мировую общественность.

Вспоминали в Тамбове и жертв других террористических актов. Норд-Ост, захват заложников в Кизляре и многое другое. По словам присутствующих, террор — это бич всего мира, и бороться с ним надо всем вместе. Как отметил член Совета Федерации РФ Алексей Кондратьев, слезы детей не стоят ни одной идеологии и ни одной религии.

На акцию пришли люди всех возрастов — от самых маленьких, еще, возможно, не понимающих что происходит вокруг, до тех, кто уже будучи в сознательном возрасте застал трагедию Беслана.

Кроме того, в день солидарности в некоторых школах города провели особые уроки. В качестве учителей сотрудники Росгвардии, на чьих плечах лежит безопасность жителей Тамбова и области. Школьникам они устроили экскурс в историю, а также провели небольшой опрос. Детям предстояло ответить на 10 вопросов на знание понятия «террористический акт». Самой важной частью урока стал ликбез как защитить себя в случае беды, как правильно покидать место массового скопления людей и многие другие вопросы безопасности.

В Тамбове вспоминали детей Беслана, фото-1 В Тамбове вспоминали детей Беслана, фото-2 В Тамбове вспоминали детей Беслана, фото-3 В Тамбове вспоминали детей Беслана, фото-4

Читайте также: В Тамбове провели митинг, посвященный Дню ВДВ

В Тамбове вспоминали детей Беслана, фото-5
Тамбов митинг день памяти антитеррор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
31 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии