Ремонт дороги на Киквидзе в Тамбове практически завершен

Ремонт дороги на Киквидзе в Тамбове практически завершен

Здесь даже установили новый светофор

Комиссия от администрации Тамбовской области проверила, как продвигается реконструкция дорожного полотна на улицах, которые ремонтируют по проекту «Безопасные и качественные дороги». Всего таких участков девять на улицах: Авиационная, Базарная, Карла Маркса, Киквидзе, Комиссара Московского, Магистральная, Моршанское шоссе, Пролетарская и 40 лет Октября. Наиболее масштабно переделывают Пролетарскую, Карла Маркса и Киквидзе. Причем из них верхнего слоя асфальта нет только на «пролетарке». На остальных улицах он уже уложен, и нанесена разметка из термопластика.

Кроме асфальтового покрытия в рамках проведения ремонта заменили также бордюрный камень. В отдельных случаях заново заасфальтировали пешеходные дорожки. А на улице Киквидзе даже установили новый светофор, который так долго просили местные жители.

Еще один момент, на который обратили внимание члены комиссии - «следы» после ремонта. Подрядным организациям рекомендовали убирать за собой строительный мусор и землю, которые в некоторых местах лежат на краю дороги, портят вид, а в некоторых случаях и вовсе препятствуют проезду машин или проходу пешеходов.

На проведение ремонта в рамках нацпроекта в 2019-м выделено больше 600-т миллионов рублей. Кроме них есть средства из областной казны — 59 миллионов, а также из местной — 5 миллионов рублей. За эти деньги планируют привести в нормальное состояние 32 километра дорог.

По оценкам комиссии, почти на всех участках ремонт завершен на 90 процентов. «Впереди планеты всей» - Киквидзе, тут готовность оценили в 98 процентов. К слову, на разных улицах ремонт выполняют разные подрядные организации, но вот срок у всех один — 1 ноября этого года.

Ремонт дороги на Киквидзе в Тамбове практически завершен , фото-1

Читайте также: Въезд в тамбовский микрорайон Радужное сделают шире

Тамбов безопасные качественные дороги киквидзе ремонт дорог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
35 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии