В Тамбовской области строят четыре площадки для выполнения норм ГТО

В Тамбовской области строят четыре площадки для выполнения норм ГТО

Стоимость каждой из них - 3-3,5 млн рублей

Всего же жители Тамбовской области до конца года получат 10 спортплощадок, на которых смогут готовиться к выполнению норм ГТО. Как сообщает управление по физической культуре и спорту области, на четырех из них сейчас ведут укладку основания для будущей установки тренажеров – в Тамбове и Тамбовском районе, Котовске и Рассказове. После окончания работ начнут монтаж спортивного оборудования. Остальные шесть площадок установят в Мичуринске и Мичуринском районе, Кирсанове, Моршанске и Моршанском районе, а также в Уварове.

Комплексы возведут в рамках нацпроекта «Демография» регионального проекта «Спорт - норма жизни». Каждую из них оснастят всем необходимым оборудованием - турниками разных уровней и высоты, скамьями для пресса и наклона, секторами для прыжков в длину, для подъема гири и тренажерами.

Стоимость одной спортплощадки - 3-3,5 миллиона рублей. Из федерального бюджета на строительство комплексов выделили более 28 млн рублей.

- Сейчас не только дети, но и взрослые активно сдают нормативы комплекса ГТО. Свою физическую подготовленность тамбовчане проверяют в рамках областных фестивалей, специальных мероприятий и в индивидуальном порядке – обращаются в центры тестирования. Мы ожидаем, что новые площадки для выполнения комплекса ГТО будут очень востребованы у жителей региона, - отмечает начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

Стоит отметить, что в регионе сложился устойчивый интерес к выполнению норм ГТО. За пять лет на официальном портале ГТО зарегистрировались более 92,5 тысяч жителей региона, около 46 тысяч начали выполнять комплекс и более 18 тысяч жителей получили заветные значки.

Читайте также: От стритбола до кенгу джампс: тамбовская молодежь встретила юбилей «триколора» в парке «Дружба»

гто спортплощадки нацпроект демография строительство тамбовская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
277 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии