В селе Устье Моршанского района открыли новый мемориал

В селе Устье Моршанского района открыли новый мемориал

Его посвятили участникам Великой Отечественной войны

Мемориальный комплекс в селе Устье уже третий, который открыли в Моршанском районе в этом году. В одном из самых больших населенных пунктов района, увековечили имена 455 односельчан, не вернувшихся с полей сражений.

Выступая на открытии комплекса, заместитель главы администрации Тамбовской области, председатель комитета по управлению имуществом области Глеб Чулков передал собравшимся приветствие от губернатора Александра Никитина и поблагодарил всех, кто участвовал в создании мемориала.

Важность и необходимость возведения таких памятников подчеркнул первый заместитель председателя областной Думы, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Карев.

- Открытие мемориала – это свидетельство нашей любви, признательности, уважения к поколению победителей. И как бы кто не старался переписать историю войны, умалить заслуги нашей страны, мы знаем, кто спас мир. Это советский солдат и мы должны все сделать, чтобы сохранить эту правду и передать следующим поколениям. И я уверен, что задачу по увековечиванию всех наших земляков, не вернувшихся с войны, мы выполним, - отметил Владимир Карев.

До конца этого года будут открыты еще три мемориала: в селах Митрополье Бондарского района, Заворонежское Мичуринского района и Петровское Петровского района. На двух последних военно-историческое общество планирует установить скульптуры «Солдату – победителю».

В селе Устье Моршанского района открыли новый мемориал, фото-1 В селе Устье Моршанского района открыли новый мемориал, фото-2 В селе Устье Моршанского района открыли новый мемориал, фото-3 В селе Устье Моршанского района открыли новый мемориал, фото-4 В селе Устье Моршанского района открыли новый мемориал, фото-5 В селе Устье Моршанского района открыли новый мемориал, фото-6

Фото: региональное отделение Российского военно-исторического общества

Читайте также: В Тамбове вспоминали участников Первой мировой войны

Тамбовская область великая отечественная война мемориал устье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
184 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии