Тамбов усиленно готовят к Покровской ярмарке-2019

Тамбов усиленно готовят к Покровской ярмарке-2019

Благоустройство территории, схемы размещения и организация дорожного движения

Для того, чтобы Тамбов мог достойно встретить гостей, необходимо создать все условия, как для продавцов, так и для покупателей, заранее продумать программу праздника, согласовать схемы размещения различных площадок, торговых мест и решить множество других организационных моментов. Этим вопросам посвятили традиционное выездное совещание исполняющего полномочия главы города Тамбова Дмитрия Самородина.

Улица, носящая имя архиепископа Луки, является туристическим. Здесь пройдет часть праздничных мероприятий 12 октября. Сейчас на улице полным ходом ведут работы по ремонту дорожного полотна, в перспективе — оборудование и мощение плиткой тротуара. Временно исполняющий полномочия города Тамбова предложил проработать вопрос с расширением заездного кармана в ходе ремонта дороги. Также было обращено внимание на необходимость благоустройства контейнерной мусорной площадки.

На Набережной обсудили варианты размещения участников ярмарки, организации работы в каждый из дней праздника. Здесь в ближайшее время также проведут работы по благоустройству и организации дорожного движения в дни мероприятия.

- До проведения Покровской ярмарки остается чуть более месяца. Сегодня мы прошли по основным маршрутам, отметили имеющиеся огрехи, определили те проблемы, которые необходимо решить за оставшееся время, - подытожил Дмитрий Самородин. - Уже на следующей неделе должна быть представлена предварительная схема размещения торговых объектов, организации зон торговли, площадок, где пройдут культурно-развлекательные мероприятия. Также должны быть разработаны графики проведения работ по благоустройству, направлены собственникам предписания по приведению в порядок фасадов и территорий, прилегающих к зданиям, расположенным на Набережной».

Напомню, одно из самых ожидаемых событий осени – IXМеждународная Покровская ярмарка, пройдет 11-13 октября. В эти дни Тамбов примет гостей изо всех муниципалитетов области, соседних регионов и зарубежных стран. На сегодняшний день в городской комитет по развитию потребительского рынка товаров и услуг уже поступило порядка 400 обращений, касающихся участия в ярмарке.

Фото: информационное управление администрации Тамбова

Читайте также:

Тамбов покровская ярмарка-2019 набережная администрация тамбова дмитрий самородин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
817 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии