В Тамбове открыли 16-ю конференцию молодых ученых

В Тамбове открыли 16-ю конференцию молодых ученых

Она собрала лучших экспертов в области Big Data

В Тамбове сегодня, 10 сентября, стартовала 16-я всероссийская конференция молодых ученых «Управление большими системами». Она собрала около 150 студентов, аспирантов кандидатов и докторов наук со всей центральной России. Специалисты из Москвы, Ижевска, Брянска, Волгограда, Воронежа, Липецка, Тамбова и других городов приехали, чтобы поделиться опытом и рассказать о собственных разработках по 4-ем направлениям: фундаментальные математические основы теории управления, управление организационными, социально-экономическими, техническими системами и технологическими процессами, а также информтехнологиями в управлении.

Разработки молодых ученых оценят академики и маститые ученые, которые прочитают ряд докладов.

Тамбовские ученые подготовили несколько работ по робототехнике, а также по автоматическому анализу текста и комментариев в соцсетях.

- Я оцениваю перспективы и российских и тамбовских ученых замечательно. На самом деле наука не привязана к месту. И российская наука сильна наукой в регионах, потому что во многих регионах, в том числе, в Тамбове, существует много лет серьезная научная школа. И я уверен, что все будет нормально, - рассказал директор Института проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН Дмитрий Новиков.

Читайте также: Владимир Карев будет руководить региональным отделением Российского военно-исторического общества второй срок

Тамбов конференция научные работы ТГТУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
35 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии