Реализовали численное большинство: ХК «Тамбов» одолел «Динамо-Тверь»

Великолепная игра вратаря и голевое пиршество в атаке

Тамбовские хоккеисты в первой встрече сезона на домашнем льду выиграли у команды «Динамо-Тверь» со счетом 4:1. «Волки» встретили гостей на ледовой арене дворца спорта «Кристалл» мощным натиском и уже к середине первого периода усилиями нападающего Андрея Воронкова открыли счет.

Гости начали действовать активнее, что дало свои результаты — уже на 15-ой минуте первого периода они отыгрались, шайбу забросил защитник «Динамо» Роман Кобелев.

Во втором периоде тамбовская команда продолжила атаковать. Вновь «волков» вывел вперед Магомед Гимбатов.

Ну, а самым напряженным стал третий период. На 6-ой минуте счет обновил форвард «горожан» Тимур Шингареев, а буквально через минуту гол забил капитан команды Игорь Игнатушкин, доведя разницу в счете до комфортных +3. Отмечу, что вторую и третью шайбу тамбовчане забрасывали при игре в большинстве.

В оставшееся время хоккеисты тверского «Динамо» атаковали ворота тамбовчан десятки раз, однако голкипер и игроки стояли стеной.

- Старались выполнять все, концовку немножко смазали своими ненужными удалениями. Предупреждали ребят на лавке, чтобы не расслаблялись, играли до конца. Хорошо выстояли, поймали сегодня на себя 18 шайб. Будем работать дальше, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Тамбов» Александр Прокопьев. - Тяжелый соперник, нелегко было преодолевать их построение. Хорошо, что мы реализовали большинство и склонили в свою пользу счет. Наверное, именно большинство нам помогло в игре.

Силу и мощную тактику тверичей оценили и сами игроки.

- Все соперники достойны в высшей лиге и с каждым приходится бороться, биться. Просто так никто не отдаст победы, - сказал капитан ХК «Тамбов» Игорь Игнатушкин.

Реализовали численное большинство: ХК «Тамбов» одолел «Динамо-Тверь», фото-1 Реализовали численное большинство: ХК «Тамбов» одолел «Динамо-Тверь», фото-2 Реализовали численное большинство: ХК «Тамбов» одолел «Динамо-Тверь», фото-3 Реализовали численное большинство: ХК «Тамбов» одолел «Динамо-Тверь», фото-4 Реализовали численное большинство: ХК «Тамбов» одолел «Динамо-Тверь», фото-5 Реализовали численное большинство: ХК «Тамбов» одолел «Динамо-Тверь», фото-6 Реализовали численное большинство: ХК «Тамбов» одолел «Динамо-Тверь», фото-7 Реализовали численное большинство: ХК «Тамбов» одолел «Динамо-Тверь», фото-8

Стоит отметить, что в новом сезоне «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» это вторая подряд победа тамбовчан. Первую они одержали в гостях у воронежского «Бурана» 6 сентября.