Кандидаты на должность главы Тамбова представили свои программы развития

Кандидаты на должность главы Тамбова представили свои программы развития

На должность претендует четыре человека

Сегодня, 11 сентября, в Тамбове стартовал конкурс на должность главы города. Конкурсная комиссия под председательством первого вице-губернатора Олега Иванова зарегистрировала четырех кандидатов. Ими стали Иван Паращак, Андрей Бажилин, Наталия Макаревич и Дарья Завражина, сообщает региональное отделение партии «Единая Россия».

На первом этапе их оценивают по качествам на основании представленных документов, на втором – оценивают теоретические знания. На данный момент завершился третий этап конкурса, где претенденты представили программы развития Тамбова.

Все кандидаты отметили, что одним из приоритетных направлений является развитие экономики, привлечение инвесторов в областной центр. Общими в их программах стали и курс на открытость городской власти, а также сохранение экологического благополучия.

Так, Наталия Макаревич предложила комплексную программу развития Тамбова, состоящую из восьми направлений. Среди них: эффективная бюджетная политика и развитие предпринимательства, развитие общественных префектур, улучшение жилищных условий, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, повышение качества медпомощи, внедрение практик здорового образа жизни, цифровизация и внедрение практик «умного города». По словам кандидата, главная цель программы – повышение качества жизни граждан, создание комфортных условий для образования, работы, самореализации, проживания.

Программа Дарьи Завражиной построена на основе стратегии развития Тамбовской области до 2035 года. Она отметила, что необходимо сосредоточить внимание на повышении уровня доходов населения, реконструкции коммунальной инфраструктуры, развитии сферы образования и открытости власти.

Андрей Бажилин отметил важность развития реального сектора экономики и высокотехнологичных производств. По его мнению, ставку нужно делать не на массовое производство, а на высокие технологии.

Иван Паращак в своей программе особое внимание уделил внедрению цифрового сервиса «Активный гражданин», который уже работает в Москве и позволяет решать городские проблемы «практически в режиме реального времени». Кандидат также считает, что одной из главных городских проблем в ближайшее время станет отсутствие парковочных мест.

По итогам проведенных этапов претендентами на должность главы города стали Наталия Макаревич и Дарья Завражина. Окончательные итоги конкурса будут известны 16 сентября.

Напомним, что 15 марта экс-глава Тамбова Сергей Чеботарев покинул свой пост. Временно исполняющим обязанности назначили первого заместителя главы администрации города Дмитрия Самородина.

Читайте также: Губернатор назначил нового исполняющего обязанности замглавы администрации Тамбовской области

администрация тамбова конкурс глава города администрация города
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
114 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии