В Тамбов с «Большими гастролями» приехал Магаданский театр кукол

В Тамбов с «Большими гастролями» приехал Магаданский театр кукол

Актеры покажут зрителям четыре спектакля

Маленьких тамбовчан порадуют кукольными спектаклями из далекого Магадана. В Тамбов сегодня приехала труппа Магаданского кукольного театра, которая будет гостить в нашем регионе вплоть до 16-го сентября.

Труппа прибыла в Тамбов в рамках федерального проекта «Большие гастроли», который позволяет региональным театрам ездить в гости в другие области. Постановки покажут сначала в Первомайске и Котовске — там зрители увидят спектакли 12-го и 13-го сентября. Жители областного центра смогут оценить творчество магаданцев в ближайшие субботу и воскресенье.

Актеры продемонстрируют четыре спектакля: «Айболит и Бармалей», «Олень - золотые рога», «Маяковский» и «Абстракция». Первые два - для самых маленьких. Они расскажут историю известных малышам персонажей. Остальные - для ребят старшего школьного возраста. Как пояснили режиссеры, в постановке «Маяковский» они расскажут о судьбе советского поэта, а «Абстракция» поведает о непростых взаимоотношениях молодежи в современном мире.

- Мы там поднимаем вопросы, тревожащие молодое поколение людей. Дело в том, что из нашей жизни уходит любовь как таковая. И все чаще молодые люди сталкиваются с неким безразличием и холодностью от таких же молодых людей, как и они. И вот эти вопросы мы подняли, посмеялись над ними, поплакали, - рассказал режиссер-постановщик Магаданского театра кукол Владимир Диль.

В Тамбов с «Большими гастролями» приехал Магаданский театр кукол, фото-1 В Тамбов с «Большими гастролями» приехал Магаданский театр кукол, фото-2

Читайте также: Тамбовский молодежный театр готовится к фестивальным гастролям

магаданский театр кукол большие гастроли тамбовский драмтеатр тамбовская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
50 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии