В Тамбове провели парад студенчества

В Тамбове провели парад студенчества

В нем приняли участие 4 тысячи человек

Тамбовские студенты высших и средних учебных заведений прошли парадом по центру города. В 17.00 около 4-х тысяч ребят из Тамбова и Мичуринска с флагами и транспарантами двинулись от площади Ленина по Интернациональной и улице Рахманинова на площадь Музыки, где для них устроили праздничный концерт. Во время марша парад сопровождал оркестр духовых инструментов ТГУ имени Державина.

Большая часть ребят, шедших в строю, - первокурсники. На площади Музыки они приняли торжественную клятву студента. С началом учебы их поздравили ректоры вузов региона, а также представители городских властей. Ребят, которые стали призерами и победителями всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, спортсменов, волонтеров и общественников наградили почетными грамотами.

- Студенчество – самая счастливая пора в жизни человека. Этот день для первокурсников очень важный, думаю, они запомнят его на всю жизнь, - поделилась начальник отдела молодежных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания региональной администрации Ольга Негрова. - В этом году шествие студентов проходит в 4-ый раз. Год назад ребята маршем прошли к дворцу спорта «Кристалл», в этом мы выбрали маршрут через центр города.

В Тамбове провели парад студенчества, фото-1 В Тамбове провели парад студенчества, фото-2 В Тамбове провели парад студенчества, фото-3 В Тамбове провели парад студенчества, фото-4 В Тамбове провели парад студенчества, фото-5 В Тамбове провели парад студенчества, фото-6 В Тамбове провели парад студенчества, фото-7 В Тамбове провели парад студенчества, фото-8

Читайте также: В центре Тамбова во время парада студенчества перекроют четыре улицы

парад студентов клятва первокурсника концерт площадь музыки тамбовская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
401 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии