Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове отметил 5-й День рождения!

Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове отметил 5-й День рождения!

С самого первого дня работы это место стало культурным центром нашего города

Множество различных мероприятий позволяют жителям и гостям не только интересно и с пользой провести время, но и по-настоящему окунуться в атмосферу русской усадьбы начала XX века. Примечательно, что с момента открытия в тамбовском филиале Петергофа побывало уже около 300 тысяч человек.

Праздничная программа маленького юбилея была насыщена музыкальными и танцевальными выступлениями, интеллектуальной игрой и различными мастер-классами. Так, любители искусства смогли попробовать себя в роли художников на уроке живописи, который состоялся на «АРТ-балконе» усадьбы. Участники мастер-класса погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием в этот дождливый день написали яркими красками на холстах «Осень». После урока они забрали свои работы на память.

Те, кто искусству предпочитает интеллектуальные головоломки, приняли участие в игре от «Квиз, Плиз!». Это был настоящий мозговой штурм на логику, эрудицию и интуицию.

Юные посетители Дня рождения «Усадьбы Асеевых» смогли поучаствовать в творческих мастер-классах. Так, одни из них сделали браслеты из цветов, а другие изготовили декоративные баночки с цветной солью.

Старт концертной программы на главной сцене «Усадьбы Асеевых» дал музыкальный коллектив «Вишневарово» из города Уварово. Кроме того, на территории парка была размещена отдельная площадка «вишневой столицы» области. На ней для всех желающих были приготовлены разнообразные угощения.

Вокальный ансамбль «Дебют» исполнил множество различных композиций известных российских авторов. В рамках всей музыкальной программы они появлялись на сцене не один раз.

Скрипач Михаил Абасян виртуозно выступил перед жителями и гостями города. Его номер не оставил равнодушными ценителей струнной музыки.

Музыкальный коллектив «Galante Show» выступил с известными хитами зарубежных исполнителей и песнями советской классики. Музыканты являются выходцами из академического хора и начали свою карьеру совсем недавно. И в этот день на сцене «Усадьбы Асеевых» состоялся их дебют.

Позитивных эмоций и ярких впечатлений гостям праздничного мероприятия добавило световое шоу из Москвы. Оно сопровождало концерт до позднего вечера.

Если Вы пропустили праздник, не расстраивайтесь. В рамках празднования 5-летия Музейного комплекса запланирован ряд мероприятий.

В частности, в следующую пятницу 20 сентября состоится открытие выставки «Архитектурное наследие Л.Н. Кекушева в Тамбове – Дом Асеевых». На ней все желающие смогут познакомиться с историей атрибуции дома Асеевых и перенестись в прошлое, узнав о жизни и творчестве архитектора Льва Кекушева. Кроме того, сотрудники комплекса поделятся достижениями «Усадьбы Асеевых» за всё время работы.

В воскресенье 22 сентября родители смогут отвести своих детей на мастер-класс «Открытка музею». Он состоится на территории «Усадьбы Асеевых».

А 27 сентября всех желающих приглашают на День открытых дверей. В рамках этого мероприятия проведут розыгрыш призов и объявят итоги фотоконкурса.

- Главным призом в Усадьбе Асеевых послужит приглашение на 2 персоны на бал-маскарад, который в этом году приобретает совершенно новый формат иммерсивного театра, подробности которого пока оставляют в тайне, – поделилась с порталом go68.ru Евгения Касатова, начальник отдела маркетинга и внешних связей Музейного комплекса «Усадьба Асеевых».

Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове отметил 5-й День рождения!, фото-1 Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове отметил 5-й День рождения!, фото-2 Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове отметил 5-й День рождения!, фото-3 Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове отметил 5-й День рождения!, фото-4 Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове отметил 5-й День рождения!, фото-5 Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове отметил 5-й День рождения!, фото-6 Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове отметил 5-й День рождения!, фото-7 Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове отметил 5-й День рождения!, фото-8 Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове отметил 5-й День рождения!, фото-9 Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове отметил 5-й День рождения!, фото-10 Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове отметил 5-й День рождения!, фото-11 Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове отметил 5-й День рождения!, фото-12 Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове отметил 5-й День рождения!, фото-13 Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове отметил 5-й День рождения!, фото-14

Читайте также: Тамбовчане погрузились в «Тайны усадьбы»

Тамбов Усадьба Асеевых 5 лет день рождения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(18 оценок)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
164 просмотра в апреле
10 человек рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии