Кроме того, там установили освещение и благоустроили пешеходные зоны
В Котовске завершили благоустройство аллеи «Бессмертный полк» в парке Воинской славы. Сегодня, 17 сентября, там разместили почти 700 фотографий земляков-участников Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ИА «ПроКотовск».
Благоустройством аллеи занимались два года. Там установили дополнительное уличное освещение, реконструировали пешеходную зону и с обратной стороны имеющихся стендов установили еще 18 дополнительных панелей с фотографиями. Работу по увековечиванию памяти горожан будут продолжать.
- Дальнейшее размещение фотографий мы планируем путем уменьшения их размеров. То есть на макетах будут вывешены больше фотографий, но меньшего масштаба. Кроме этого, если у вас есть какая-то информация о ваших родственниках-ветеранах: их награды, места боевых действий и прочее, просьба принести эти данные в администрацию города в кабинет №401. Это касается и тех людей, которые уже предоставили фотографии своих близких. Данная информация будет переводиться в QR – код, отсканировав который, при помощи специального приложения на смартфоне или планшете, каждый житель сможет познакомиться с этой информацией в цифровом виде. В настоящий момент на стендах уже имеется несколько фото с QR-кодом, - прокомментировал начальник отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Алексей Никитин.
Уже сейчас горожане могут увидеть своих родных на аллеи «Бессмертного полка».