Пешеходные переходы Тамбова начали предупреждать об опасности

Пешеходные переходы Тамбова начали предупреждать об опасности

Пока предупреждения есть лишь на нескольких переходах

Активисты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» совместно с «Молодой Гвардией» Тамбовской области выступили с инициативой о нанесении на тротуарах перед пешеходными переходами специальных предупреждающих надписей. Таким образом волонтеры решили лишний раз призвать тамбовчан к бдительности вблизи дороги.

Теперь на ряде пешеходных переходах областного центра можно увидеть четыре строки: «Отключи телефон», «Сними наушники», «Возьми ребёнка за руку», «Сохрани жизнь», нанесенные при помощи трафарета и белой краски. Прежде всего предупреждающие надписи активисты наносят на тех участках дорог, которые в текущем году обновили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Не оставили без внимания и переходы вблизи образовательных учреждений с большим потоком детей и подростков.

- Таким образом, мы пытаемся заострить внимание пешеходов на соблюдение правил дорожного движения. Надеемся, что такая мера позволит снизить количество наездов на пешеходов, - заявляют участники проекта.

По словам активистов, подобные надписи появятся на всех пешеходных переходах областного центра, которые ремонтируются в рамках национального проекта, а в дальнейшем и по всему городу.

Пешеходные переходы Тамбова начали предупреждать об опасности, фото-1 Пешеходные переходы Тамбова начали предупреждать об опасности, фото-2 Пешеходные переходы Тамбова начали предупреждать об опасности, фото-3

Фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Читайте также: По «зебре» на зеленый свет: первоклассников Тамбова учат азам ПДД

Тамбов гибдд безопасные и качественные дороги пешеходные переходы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
47 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии