В тамбовском университете отменят «зачётки» и разрешат писать дипломные работы в группе

В тамбовском университете отменят «зачётки» и разрешат писать дипломные работы в группе

Нововведения ждут студентов в этом году

В новом учебном году студентов ТГУ ждут несколько значительных нововведений, об этом сообщает официальный сайт Державинского университета.

Так, студенты Тамбова получат чипированные студенческие билеты. Его можно будет использовать как читательский билет в библиотеке ТГУ, а также в качестве пропуска через турникеты в корпусах вуза. Устройства установят в каждом учебном подразделении и общежитиях ТГУ. Ребята, которые только поступили, получили студенческий сразу нового формата. Студенты других курсов могут поменять свой на чипированный в студенческом МФЦ.

С этого семестра этого года у студентов первых трех курсов зачетные книжки будут отменены. На зачетах и экзаменах оценки из ведомостей будут выставлять сразу в личный кабинет студента в Moodle.

Обучающиеся выпускного курса бакалавриата смогут писать выпускную квалификационную работу в новом формате: в группе до восьми человек. Объединяться могут студенты как с одного направления подготовки, так и с разных направлений, вне зависимости от института или факультета. Защита командной ВКР будет проходить у каждого участника по его блоку работы. Для перехода на новый формат дипломной работы в Державинском университете уже с первого курса будут обучать проектной деятельности.

В каждом учебном корпусе ТГУ установят инфокиоски – электронные устройства с необходимой для студента информацией. В них будет расписание, ответы на частые вопросы, навигатор по зданию, информация о курсах дополнительного образования и повышения квалификации и многое другое. Этот год – пилотный по внедрению автоматизированного составления расписания. Станет также доступен поиск расписания по группе, преподавателю или аудитории.

Студентам напомнили также о возможностях личного кабинета Moodle: кроме получения расписания и заполнения электронного портфолио, студенты могут оплачивать обучение онлайн, а также записываться на курсы.

Читайте также: Тамбовчане пробежали «Державинскую милю»

тгу университет студенты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
76 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии