Григорян: «Шелия не полетит с “Тамбовом” на игру в Томск»

Григорян: «Шелия не полетит с “Тамбовом” на игру в Томск»

«Значит ли это, что Кубок у нас не в приоритете? Нет, не значит»

Завтра, 25 сентября, футбольный клуб «Тамбов» встретится с «Томью» в рамках 1/16 финала Кубка России. Стартовый свисток прозвучит в 15:00 по московскому времени. Прямая трансляция встречи будут доступна на YouTube-канале «горожан».

На один из самых дальних выездов сезона отправится семнадцать футболистов. Это:

Вратари: Владимир Сугробов, Виталий Сычев

Защитники: Алексей Грицаенко, Максим Осипенко, Сослан Таказов, Алексей Рыбин.

Полузащитники: Валерий Чуперка, Сулли Муниру, Олег Чернышов, Бенито, Мухаммед Усман, Владислав Кулик, Антон Килин, Павел Карасёв.

Нападающие: Хасан Мамтов, Андрей Часовских, Хызыр Аппаев.

Отметим, что на матч не полетят несколько игроков основы: голкипер Гиорги Шелия, защитник Гурам Тетрашвили, полузащинтик Михаил Костюков и нападающий Георгий Мелкадзе. Отметим, что эти футболисты, за исключением Мелкадзе, приняли участие во всех 10 турах РПЛ. А вот нападающий – новичок в нашей команде. За «горожан» он провел два матча и забил два гола – оба в ворота «Ростова». Главный тренер ФК «Тамбов» Александр Григорян рассказал, почему несколько игроков основы не полетели в Томск.

- В Томск мы отправляемся в несколько усеченном сочетании. Это связано с тем, что сейчас достаточно плотный график игр, кубковый матч стоит посреди недели, да еще и нам предстоит длительный перелет. Поэтому приняли решение дать отдохнуть ряду игроков. Однако у нас в заявке 25 футболистов, в матче с «Томью» свой шанс и игровую практику получат те, кто не столь часто выходил на поле по ходу текущего сезона. Значит ли это, что Кубок у нас не в приоритете? Нет, не значит. Мы летим в Томск за победой, - отметил Александр Григорян.

Фото: Алина Макеева

Читайте также: ФК «Тамбов» одержал волевую победу над «Ростовом»

фк тамбов футбол спорт рпл кубок россии томь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
72 просмотра в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии