Тамбовские следователи нашли без вести пропавшего 16-летнего подростка

Тамбовские следователи нашли без вести пропавшего 16-летнего подростка

Он уехал к отцу

Сегодня, 25 сентября, в Московской области нашли пропавшего без вести 16-летнего подростка. Напомним, что Павел Калачёв, живший с матерью и отчимом в Мордовском районе, 28 августа ушёл из дома. Как удалось установить следователям, он нашел попутный автомобиль через сервис BlaBlaCar и уехал в Москву. Павел вышел у станции метро «Боровское шоссе». Последний раз его видели 8 сентября в храме поселка Любимовка Пушкинского района Московской области. С тех пор его местонахождение было неизвестно.

Калачёв уже несколько раз самовольно уходил из дома и попутным транспортом уезжал к отцу в Московскую область, откуда сотрудниками правоохранительных органов возвращался матери.

Поисками подростка занимались следователи и следователи-криминалисты СК совместно с сотрудниками органов внутренних дел, с привлечением волонтеров. Они провели масштабный комплекс следственно-оперативных мероприятий на территории Тамбовской и Московской областей, направленных на установление местонахождения юноши.

Павел Калачёв найден живым и здоровым в Раменском районе Московской области по месту жительства родного отца. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства и мотивы безвестного исчезновения подростка.

- Следственные органы выражают огромную благодарность за активную гражданскую позицию всем неравнодушным людям, принимавшим участие в поисках пропавшего подростка и сообщавшим важную для следствия информацию, и надеются на дальнейшую поддержку и помощь в аналогичных ситуациях, - прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Читайте также: Пропавших без вести парня и девушку из Котовска обнаружили мёртвыми спустя две недели

подросток пропал без вести поиски ск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
245 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии