Маломобильных посетителей Покровской ярмарки будут сопровождать волонтеры

Маломобильных посетителей Покровской ярмарки будут сопровождать волонтеры

Все они прошли специальное обучение

Для тамбовчан с ограниченными возможностями здоровья на IX Международной Покровской ярмарке организаторы подготовили специальную программу — кулинарный мастер-класс, концерт и экскурсии. При этом в ходе визита их будут сопровождать волонтеры, для которых 3 октября провели специальный обучающий семинар. За ходом обучения наблюдала заместитель главы Тамбова Ольга Немтинова, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

- Мы все прекрасно понимаем, что в такой толпе находиться человеку с ограниченными возможностями очень сложно. За каждым таким посетителем нашей ярмарки будет закреплено два волонтера, которые будут оказывать ему всяческую помощь, а также проводить экскурсию и стараться, чтобы наши посетители не опоздали ни на одно административное, а также развлекательное мероприятие в рамках Покровской ярмарки, - сказала заместитель главы администрации Тамбова Ольга Немтинова.

Помогать маломобильным группам населения на ярмарке в течение двух дней будут волонтеры Тамбовского государственного технического университета, всего около ста человек. На семинаре им пояснили, как себя вести и как действовать в той или иной ситуации.

- Мы непосредственно от дома доставим, поможем им добраться до самой Покровской ярмарки, дальше будем их сопровождать, потому что мероприятие громадное, народу много, чтобы им было удобно и комфортно, - пояснил руководитель волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета Александр Сузюмов.

На Покровской ярмарке также будут работать волонтеры-грузчики, которые помогут посетителям донести приобретенные товары до остановок общественного транспорта, и волонтеры-медики, которые будут готовы прийти на помощь гостям праздника в случае плохого самочувствия.

Видео: информационное управление администрации Тамбова

Читайте также: На Покровской ярмарке для тамбовских фермеров выделят специальную площадку

Тамбов покровская ярмарка волонтеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
74 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии