В Тамбове наградили лучших педагогов школ, техникумов и детских садов региона

В Тамбове наградили лучших педагогов школ, техникумов и детских садов региона

Организаторы чествовали победителей региональных конкурсов педмастерства

В Тамбовском драмтеатре сегодня чествовали педагогов среднего, профессионально-технического и дошкольного образования. Церемония, посвященная Дням учителя и воспитателя, а также Дню профтехобразования, собрала сотни специалистов со всего региона.

В торжественной обстановке организаторы вручили награды 31 педагогу. Среди них победители конкурсов «Лучшие учителя России», «Воспитатель года», педагоги, готовившие региональный этап конкурса профмастерства Workdskills, победители конкурсов «Лучший учитель-наставник» и «Учитель-методист». Начальник управления образования и науки региона вручила нагрудные знаки «За верность педагогической профессии» самым опытным педагогам области, а также поздравила лауреатов премии имени И. И. Дубасова.

Стоит отметить, что впервые в Тамбовской области отметили работу педагога, который занимается профессиональной подготовкой молодых учителей. Нагрудный знак «Почетный наставник Тамбовской области» вручили заместителю директора Центра образования №13 имени героя Советского Союза Николая Кузнецова Любови Лысенко.

Не обошли стороной и молодых педагогов – трое специалистов из Жердевского и Тамбовского районов получили сертификаты на денежную премию в размере 120 тысяч рублей.

- Сейчас в образовательные учреждения приходят новые технологии, новые подходы к образовательному процессу, но проводником этих технологий, безусловно, является учитель. И я абсолютно убеждена, что ничто, никакая технология никогда не заменит учителя в деле воспитания, духовно-нравственного становления выпускников, поэтому профессия учителя вечна, - отметила начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова. – Престиж профессии педагога растет с каждым годом. Минувшим летом в вузы региона на педагогические специальности поступили в 1,5 раза больше студентов, число выпускников стало рекордным за последние годы – 230 человек.

В Тамбове наградили лучших педагогов школ, техникумов и детских садов региона, фото-1 В Тамбове наградили лучших педагогов школ, техникумов и детских садов региона, фото-2 В Тамбове наградили лучших педагогов школ, техникумов и детских садов региона, фото-3 В Тамбове наградили лучших педагогов школ, техникумов и детских садов региона, фото-4 В Тамбове наградили лучших педагогов школ, техникумов и детских садов региона, фото-5 В Тамбове наградили лучших педагогов школ, техникумов и детских садов региона, фото-6

Читайте также: Тамбовчане смогут поздравить педагогов с Днём учителя в соцсетях

награждение педагоги день учителя премии драмтеатр тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
256 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии