Покровская ярмарка-2019 в Тамбове: программа и подробная карта торговых рядов

Покровская ярмарка-2019 в Тамбове: программа и подробная карта торговых рядов

Гостей главного события осени ждёт насыщенная и «вкусная» программа

В следующие выходные, 12 и 13 октября, в Тамбове проведут главное событие осени - IX Международную Покровскую ярмарку. На набережной города развернут торговые и выставочные ряды производители из Франции, Болгарии, Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана, а также из 49 субъектов России. Отметим, что в 2019 году ярмарка побьёт рекорды по количеству участников – уже подано 1526 заявок (1100 заявок в 2018 году).

Для местных жителей и гостей города готовят насыщенную развлекательную программу. На улице Набережной проведут концерты и мастер-классы, оборудуют фудкорты, развернут торговые ряды и выставки, приготовят картофель на гигантской сковороде и организуют различные конкурсы с призами.

Кроме того, на ярмарке впервые подготовят специальную программу для людей с ограниченными возможностями. На набережной города организуют площадку со всеми необходимыми удобствами для размещения маломобильных гостей. Их будут сопровождать по торговым рядам, выделят специальные зрительские места у сцены и проведут кулинарные мастер-классы.

Традиционно помогать гостям ярмарки будут волонтеры. Они довезут покупки на тележках до остановки и личного транспорта пенсионерам, женщинам с детьми и инвалидам. Более ста добровольцев будут дежурить на участках оптовых продаж в районе сквера Сочи – от улицы Ленинградской до Сергеева-Ценского. На них будут яркие куртки желто-зеленого цвета и бейджи с надписью «Волонтёр». Их услугами можно будет воспользоваться в течение всего времени работы Покровской ярмарки.

Кроме того, организаторы главного события осени откроют фотоконкурс для всех желающих. Для участие необходимо сделать снимок на ярмарке и выложить его в соцсети с хештегом #ПокровскаяЯрмарка_фотоконкурс2019. Победителя ждёт приз.

Редакция портала Go68.ru подготовила для вас подробную программу IX Международной Покровской ярмарки со схемой размещения торговых рядов и различных развлекательных площадок.

«Покровская карусель: от древности до современности» - такова общая идея праздника в этом году. Свое воплощение эта идея получит на выставочных площадках Покровского фестиваля, где будет представлено все богатство народных ярмарочных традиций от истоков до наших дней: карусель песен, обрядов, былин, событий. От народных кукол-закруток, федоровской глиняной игрушки до современных изделий хендмейд.

12 октября

9:00. Торжественное открытие улицы имени Архиепископа Луки и возложение цветов к памятнику (ул. Архиепископа Луки).

09:30-18:00. Открытие Фермерского рынка на улице Максима Горького.

9:00-18:00. Розничная торговля сельскохозяйственной продукцией и товарами народного потребления, продукцией общественного питания, сувенирной продукцией, изделиями ремесленников и народных умельцев (торговые палатки и павильоны, выставочные площадки по проезжей части и пешеходной зоне ул.Набережной от ул.С.Рахманинова до ул.Тельмана, нижней аллее улицы Набережной от котла для варки картофеля в сторону парка культуры и отдыха, проезжей части ул.М.Горького и ул.Ленинградской)

10:15-10:45. Торжественная церемония открытия IX Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове. Подъем флага Ярмарки (сцена на площади Музыки по ул.Набережная).

10:45-14:00. Концертная программа на площади Музыки. Для зрителей выступят творческие коллективы Тамбовской области.

Покровская ярмарка-2019 в Тамбове: программа и подробная карта торговых рядов, фото-1

09:00-18:00. Иностранные участники разместятся на улице Рахманинова.

09:00-18:00. Напротив памятника Сергееву-Ценскому откроется ярмарка ремесленных сыров.

09:00-18:00. Выбрать саженцы все желающие смогут в сквере «Сочи».

09:00-18:00. Региональные участники вместе с продажей с автомобилей разместятся от ул. Ленинградской и на ул. Тельмана во дворе управления сельского хозяйства области по ул. Советской, 106. Все желающие смогут там выбрать и купить овощи, птицу, саженцы, цветы, семена, продовольственные и непродовольственные товары, а также сувениры.

09:00-18:00. Слева от сцены на площади Музыки откроют аллею «Покровская слобода». Там организуют выставку-продажу изделий ремесленников и народных умельцев, работу аниматоров и туристско-информационного пункта, а все желающие смогут принять участие в мастер-классах.

10:00-14:00. У памятника Петру и Февронье традиционно развернутся аллеи «Спортивные забавы». Гости ярмарки смогут посоревноваться в перетягивании каната, поднимании гири и мешка с картошкой. Здесь же весь день будет работать и «Кузнечный двор» - посетители смогут поучаствовать в мастер-классах и купить кованые изделия.

15:00-18:00. Проведение и подведение итогов конкурса на звание «Лучший участник IX Международной Покровской ярмарки» (среди городов, сельских территорий области, представителей регионов РФ, зарубежья, ремесленников, народное голосование)

Покровская ярмарка-2019 в Тамбове: программа и подробная карта торговых рядов, фото-2

13 октября

09:00-16:00. Продолжение работы площадок фестиваля.

09:30. Начало работы сцены на площади Музыки. Завершится концертная программа в полдень выступлением приглашённой звезды, имя которой организаторы пока держат в тайне.

09:30-13:00. На зелёных зонах под сквером «Сочи» и Академией детства расположится площадка «Семейный досуг» с играми и аттракционами.

09:00-16:00. На зелёной зоне вдоль канала реки Цна организуют фудкорты, предложат попить чай из Царя-самовара, будут проводить мастер-классы и продавать продукты.

11:15. На правом берегу реки Цна будет работать площадка «Золотая подкова». Спортсмены-наездники покажут «Танцы на лошадях». Они продемонстрируют способности лошадей к правильным и производительным движениям на всех аллюрах в различном темпе, стойке, осаживанию, движениям с боковыми сгибаниями, пируэтам, пассажу, пиаффе. «Танец на лошадях» представят Ирина Коновалова с пони Лэйс и Алиса Дьяконова с кобылой Погремушка. Спортсменка ипподрома Наира Аветисян выполнит с жеребцом Демахом команды «испанский шаг», «поклон», «трапеция», «поцелуй» и другие. В завершении программы спортсмены продемонстрируют один из самых красивых, интересных, зрелищных и сложных видов конного спорта, который включен в программу Олимпийских Игр — конкур.

11:30. Тамбовчан и гостей города приглашают на традиционный гастрономический фестиваль «Тамбовская картошка». Организаторы 383 кг картофеля сварят и 180 кг пожарят на сковородке диаметром 2,6 м. Также гости праздника смогут отведать бондарской окрошки, разносолов, блюда старинной и современной русской кухни, приготовленные муниципалитетами для конкурсной программы.

16:00. Завершение работы Ярмарки. Отъезд участников.

Ну, а детально изучить полную карту Покровской ярмарки можно по этой ссылке.

Покровская ярмарка-2019 в Тамбове: программа и подробная карта торговых рядов, фото-3

Читайте также: Безопасность гостей IX Покровской ярмарки будут обеспечивать свыше 500 полицейских

Тамбов покровская ярмарка программа карта торговых рядов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
10.43 очень хорошо
(9 оценок)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
14776 просмотров в апреле
3 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии