Тамбовчан приглашают поучаствовать в создании «Дороги памяти» из писем и фотографий фронтовиков

Тамбовчан приглашают поучаствовать в создании «Дороги памяти» из писем и фотографий фронтовиков

Проект реализуют к 75-летию Великой Победы

К 75-летию Великой Победы реализуют всероссийский проект «Дорога памяти» по сбору данных об участниках Великой Отечественной войны. Копии фотографий и писем фронтовиков разместят на стелах в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации в Москве. Торжественное открытие состоится 9 Мая 2020 года. Поучаствовать в акции приглашают и тамбовчан.

Храм уже строят в Парке «Патриот». Его высота вместе с крестом по проекту составит 95 метров. Диаметр барабана главного купола — 19,45 метров в честь даты окончания войны. Высота звонницы составит 75 метров (в честь 75-летнего юбилея Великой Победы). Высота малого купола — 14,18 метров. 1418 дней и ночей длились боевые действия в Великой Отечественной войне.

На территории комплекса создадут галерею «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых длились боевые действия. Галерею с помощью технологии микрофотографии оформят десятками миллионов фотографий участников Великой Отечественной войны.

В настоящий момент организаторы проводят сбор фотографий и писем фронтовиков, копии которых разместят для просмотра в галерее «Дорога памяти» на прихрамовой территории, а также будут представлены в мозаичных картинах о войне в строящемся храме.

Всех тамбовчан, в семейных архивах которых есть фронтовые письма и фотографии, приглашают принять участие в акции по сбору материалов об участниках Великой Отечественной войны. С имеющимися материалами можно обратиться в военный комиссариат по адресу: Тамбов, ул. Пионерская, д.5г, каб.15, 44. Все документы будут отсканированы и возвращены владельцам. Контактный телефон для справок: 75-25-68, Слетков Сергей Александрович.

Читайте также: В Тамбовской области открыли новый мемориал

аллея благоустройство великая отечественная война москва память
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
133 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии