«Квадра» обещает выполнить работы по благоустройству в Тамбове до конца октября

«Квадра» обещает выполнить работы по благоустройству в Тамбове до конца октября

Правда относится это только к объектам реконструкции

В Тамбовском филиале ПАО «Квадра» сегодня отчитались об окончании всех плановых ремонтных работ в Тамбове. По словам главного инженера Алексея Нечаева, в областном центре не осталось объектов реконструкции, на которых не были бы завершены основные виды работ, препятствующих пуску в жилые дома теплоносителя и горячей воды.

Напомню, что в рамках модернизации теплосетевого оборудования в 2019 году Тамбовский филиал «Квадры» выполнил реконструкцию квартальных сетей от пяти центральных теплопунктов в различных частях областного центра. Всего энергетики переложили порядка 15 км трубопровода к 44 жилым домам Тамбова, в результате перекладки почти 10 тыс. жителей города получают тепло и горячую воду по новому трубопроводу.

Теперь пришло время приступать к благоустройству территории, поврежденной в ходе масштабных работ. В компании заверили, что асфальтирование поврежденных участков проезжей части и пешеходных дорожек будет выполнено до конца октября. К этому же времени обещают восстановить малые архитектурные формы и зеленые зоны, пострадавшие из-за разрытий.

Чуть дольше продлятся работы по восстановлению внешнего вида тех тамбовских дворов, которые попали в зону работ энергетиков в результате аварийных ремонтов. В настоящее время в «Квадре» разрабатывают график восстановления благоустройства. Часть работ проведут еще в этом году.

Затронули на брифинге и тему подготовки к зимнему периоду. В компании отчитались о полной готовности встретить зиму во всеоружии.

- К зиме филиал готов на сто процентов. В нашем распоряжении 14 аварийных бригад, свыше 45 единиц спецтехники, создан необходимый запас материалов. Так что, при любой нештатной ситуации в зимнее время мы готовы реагировать в максимально сжатые сроки, - сказал Главный инженер филиала ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» Алексей Нечаев.

«Квадра» обещает выполнить работы по благоустройству в Тамбове до конца октября, фото-1 «Квадра» обещает выполнить работы по благоустройству в Тамбове до конца октября, фото-2 «Квадра» обещает выполнить работы по благоустройству в Тамбове до конца октября, фото-3

Читайте также: В Тамбовской области в 96% жилых домов включили отопление

Тамбов квадра тамбовская генерация реконструкция восстановление благоустройства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
62 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии