В Тамбове на Покровской ярмарке состоится Праздник русского сарафана

В Тамбове на Покровской ярмарке состоится Праздник русского сарафана

Для него выделят отдельную площадку на Набережной города

Уже в эти выходные, 12 и 13 октября, на Набережной Тамбова состоится IX Международная Покровская ярмарка. В этом году на главном событии осени состоится Праздник русского сарафана, об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Месяц назад на официальном сайте Покровской ярмарки провели опрос среди населения о наиболее любимом фестивале региона. Так, по результатам голосования победил мичуринский Праздник русского сарафана. Для него на улице Набережной выделят отдельную площадку. Там организаторы смогут представить свой фестиваль в миниатюре. Презентация состоится во второй день IX Международной Покровской ярмарки, 13 октября, в 10:15. Ее посетят первые лица города и области, а также представители иностранных делегаций, прибывших на ярмарку.

Кроме того, в воскресенье на площади Музыки выступит заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» из Донецкой Народной Республики. Тамбовчанам и гостям города коллектив представит свои лучшие номера. Начало в 12:00.

Концертная программа коллектива очень разнообразна. В репертуаре ансамбля есть тематические хореографические композиции («Шахтерские дворы», «Донбасские парни», «Моряки Азовской флотилии», «Запорожские казаки», «Монумент»), шуточные миниатюры («Кумушки», «Молодецкие забавы», «Барыня»), песни и танцы народов нашей страны (русские танцы «Калинка» и «Утушка луговая», казачий пляс «Как за Кальмиус-рекой», греческий танец, украинские танцы «Гопак» и «Праздничный казачок», еврейский танец и др.).

В программе принимают участие солисты ансамбля: виртуоз-инструменталист баянист заслуженный артист Украины Сергей Устименко и вокалисты - заслуженная артистка Украины Виктория Струкова и лауреаты международных конкурсов Евгений Васькин и Анатолий Миняйло.

Читайте также: Покровская ярмарка-2019 в Тамбове: программа и подробная карта торговых рядов

покровская ярмарка покровская ярмарка 2019 покров ярмарка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
325 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии