Осталось 10 дней до старта XIII Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове»

Осталось 10 дней до старта XIII Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове»

Программа фестиваля богата яркими и интересными событиями

В нынешнем году организаторы проекта приложили ещё больше усилий, чтобы удивить гостей. В программе Дней Германии – концерты и спектакли, мастер-классы и лекции, конференции и презентации, тематические выставки и экскурсии, интернет-викторины и многое другое. Всего – 35 мероприятий, которые будут проходить на разных площадках, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Среди заявленных участников – Российская академия музыки имени Гнесиных (Москва), музыканты и учёные из Москвы и Саратова, методисты из Московского Гёте-Института и, конечно же, музыканты из Германии. В этом году ТГМПИ им. С. В. Рахманинова пригласил следующих немецких гостей: Маргарита Глок – директор Школы искусств (аккордеон, г. Мюлаккер); Даниил Австрих – доцент Высшей школы музыки (скрипка, г. Кёльн); Никита Волов – доцент Высшей школы музыки имени Эйслера (фортепиано, г. Берлин).

Немецкие музыканты дадут серию мастер-классов, а также продемонстрируют своё исполнительское мастерство в одной из концертных программ. Вместе с педагогами Рахманиновского института и Саратовской государственной академии имени Л. В. Собинова, гости из Германии будут оценивать участников VII Международного конкурса «Путь к совершенству» – главного события Дней Германии в Тамбове. В нем примут участие музыканты из Тамбовской, Саратовской, Московской, Рязанской, Липецкой, Белгородской, Воронежской, Калининградской, Муромской, Красноярской, Оренбургской областей, Камчатского края и Германии.

Фестиваль проводится на Тамбовщине при поддержке посольства Федеративной Республики Германия в РФ и немецкого культурного центра им. Гёте в России.

Торжественное открытие фестиваля «Дни Германии в Тамбове» состоится 25 октября в 18:30 в Рахманиновском зале ТГМПИ.

Читайте также: Второй день Покровской ярмарки в Тамбове: гастрономический фестиваль, праздник сарафана и танцы на лошадях

Тамбов фестиваль дни германии посольство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
41 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии