В Тамбовском драматическом театре открыли виртуальный концертный зал

В Тамбовском драматическом театре открыли виртуальный концертный зал

Концерты будут транслироваться как в режиме онлайн, так и в записи

Сегодня, 15 октбяря, в регионе открыли второй виртуальный концертный зал в рамках национального проекта «Культура». Его оборудовали в Тамбовском драматическом театре. На оснащение выделили 5,6 млн рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба администрации области.  Современное  мультимедийное оборудование и высокоскоростной интернет позволят смотреть концерты в высоком качестве.

Зрители, пришедшие на торжественную церемонию открытия концертного зала,  увидели  концерт с Международного музыкального фестиваля в Вербье (Швейцария). Они услышали два самых известных произведения Рихарда Штрауса - симфонические поэмы «Дон Жуан» и «Жизнь героя», дирижёры Пааво Ярви и Неэме Ярви.

В виртуальном зале концерты транслируются как в режиме онлайн, так и в записи. Показы будут организовывать несколько раз в месяц. Смотреть выступления звезд мировой музыки можно бесплатно.

Напомним, создание виртуальных концертных залов в населенных пунктах – часть национального проекта «Культура». Всего в России к 2024 году откроется 500 таких площадок. В Тамбовской области в рамках регионального проекта «Цифровая культура» планируют оснастить 6 виртуальных концертных залов.

Читайте также: Осталось 10 дней до старта XIII Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове»

концерт концертный зал виртуальный концертный зал драмтеатр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
45 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии