Ученики Цнинской школы стали заметнее на дороге

Ученики Цнинской школы стали заметнее на дороге

Ребятам подарили светоотражающие стикеры

Ученики Цнинской школы №2 Тамбовского района в один из осенних дней после уроков встретили необычных гостей. Здесь сотрудники ГИБДД совместно с активистами национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» провели профилактическую акцию по предупреждению аварийности на дорогах с участием несовершеннолетних. Такая идея появилась у общественников — ребята сами напечатали стикеры, связались с полицейскими и предложили посодействовать им в профилактической работе.

Юным участникам дорожного движения рассказали, почему так важно соблюдать ПДД. Впрочем, некоторые это уже знали — в школе есть свой класс Юных инспекторов дорожного движения.

Как пояснили в региональном Управлении ГИБДД, в осенний период количество наездов на пешеходов увеличивается. В первую очередь это связано с тем, что световой день сокращается, а о своей «заметности» на дороге люди нередко просто не задумываются. В особенности это касается детей, которые учатся во вторую смену. Возвращаясь домой по неосвещенным участкам дороги и без светоотражающих стикеров на одежде, они становятся едва различимым пятном для водителей.

- Если говорить о статистике взрослых, то на территории области в текущем году зарегистрировано 15 наездов на пешеходов со смертельными исходами. И хочу сказать, что, к сожалению, и взрослые люди тоже не используют такие предметы со световозвращающими элементами. И такие наезды случаются не только на пешеходных переходах, - отмечает Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.

Ученики Цнинской школы стали заметнее на дороге, фото-1 Ученики Цнинской школы стали заметнее на дороге, фото-2 Ученики Цнинской школы стали заметнее на дороге, фото-3

Читайте также: «Ночные волки» Тамбова рассказали школьникам о правилах безопасности на дороге

Тамбов ГИБДД безопасность дорожного движения школьники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
41 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии