Вишня, санки и сарафаны: тамбовские фестивали победили на региональном этапе премии Russian Event Awards

Вишня, санки и сарафаны: тамбовские фестивали победили на региональном этапе премии Russian Event Awards

Они представят свои проекты в финале конкурса в Самаре

Три тамбовских фестиваля стали победителями регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. В конкурсе участвовали 260 проектов из 33 регионов страны Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов. Тамбовские фестивали вошли в число 130 победителей из 30-ти субъектов Федерации.

Так, в области гастрономического туризма лучшим признали «Вишневарово». Этот фестиваль уже несколько лет проводят в Уварове, который славится ягодными садами. Праздник собирает более 7 тысяч посетителей ежегодно. Посмотреть на него приезжают гости из Москвы, Воронежской и Саратовской областей, а также из Белоруссии. В этом году фестиваль транслировали в прямом эфире на портале Культура.рф в рамках нацпроекта «Культура».

Первое место в номинации «Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма» заняли «Лысогорские санки». В этом году фестиваль, который проводят в Тамбовском районе, собрал более 10 тысяч посетителей. Дети и взрослые с удовольствием катались на ледянках и ватрушках и болели за участников соревнований на самые креативные санки. На празднике можно было промчаться в упряжке на хаски, поиграть в зимний футбол, отведать местных деликатесов и провести пикник на заснеженном склоне.

Мичуринский Праздник русского сарафана занял третье место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов». За пять лет он стал визитной карточкой района и одним из ярких событий региона, на котором можно узнать все об истории, видах и национальных особенностях русского сарафана. В национальных нарядах на него приходят даже главы муниципалитетов.

Тамбовчане представят свои проекты на финале премии, которую проведут в Самаре с 15-го по 17-е ноября.

Читайте также: От истоков к современности: в Тамбове покажут выставку истории города Уварово

Тамбовская область фестивали вишневарово лысогорские санци праздник сарафана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
27 просмотров в мае
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии