В Тамбовскую область поступило 128 тысяч доз вакцины против гриппа

В Тамбовскую область поступило 128 тысяч доз вакцины против гриппа

Из них 80 тысяч предназначены для детей

В Тамбовской области продолжается иммунизация населения против гриппа. В регион поступила вторая партия вакцины - более 128 тысяч доз, из которых почти 80 тысяч доз предназначены для детей. Лечебные учреждения также получили 12 тысяч доз вакцины, об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Отметим, что за минувшую неделю число заболевших ОРВИ в Тамбовской области снизилось на 2,8%. Всего отмечено 4203 случая острой респираторной вирусной инфекции, показатель заболеваемости составил 40,4 на 10 тыс. населения, что на 28% ниже порогового показателя и на 19,6% меньше значения прошлого года. Среди лиц, обратившихся за медицинской помощью по поводу ОРВИ, большинство составили дети – 77,4%.

В первую очередь прививку необходимо делать группам риска – школьникам и детям с 6 месяцев, беременным женщинам, студентам, призывникам, лицам с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, обмена веществ, гражданам старше 60 лет и работникам медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы.

Граждане, которые не попадают под действие федеральных и областных программ по иммунизации, могут быть привиты по программам добровольного медицинского страхования, а также за счет средств работодателей и личных средств в лечебных учреждениях области.

Первую партию вакцины от гриппа – свыше 230 тысяч доз лечебные учреждения региона получили в конце августа. По данным управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, в регионе отмечается стабильная эпидемиологическая ситуация по ОРВИ, случаев заболеваемости гриппом не выявлено.

Читайте также: Тест на депрессию: тамбовские медики проверили настроение пациентов

вакцина грипп прививка иммунизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
50 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии