ХК «Тамбов» начинает домашнюю серию игр

ХК «Тамбов» начинает домашнюю серию игр

Следующие три игры «волки» проведут в ЛДС «Кристалл»

«Горожане» возвращаются домой. Не со щитом, но и не на щите. В целом, прошедшую выездную серию провальной не назовешь – три очка в трех играх, при этом даже в проигранном в основное время матче против «Хумо» «волки» выглядели достойно.

Теперь принимать домашний экзамен. Среди гостей «Дизель» из Пензы, тольяттинская «Лада» и «ЦСК ВВС» из Самары. Все соперники – соседи тамбовчан по дивизиону и все входят в зону плей-офф, куда «волки» только мечтают попасть.

Первыми в Тамбов прибудут пензенцы. «Дизель» выйдет на лед в ЛДС «Кристалл» уже завтра, 30 октября, в 18:30. Перед очной встречей соперники занимают 5-ое и 13-ое место в конференции, при этом гости в 19 поединках набрали 20 очков. У тамбовчан показатели сопоставимы, но чуть скромнее – 17 очков в 17 играх. Столь существенный разброс в таблице при малой разнице в набранных очках и есть та самая чрезмерная плотность в турнире, о которой не устает говорить главный тренер «волков» Александр Прокопьев.

1 ноября «волки» сыграют с «автомобилистами». Лада проводит очередной стабильный и хороший сезон – в 19 играх набрано уже 28 очков, это позволяет тольяттинцам уверенно лидировать в дивизионе и практически не переживать за место в плей-офф по итогам «регулярки».

С «ЦСК ВВС» «горожане» сыграют 3 ноября. Матч начнется на час раньше двух предыдущих – в 17:30. «Армейцы» на сегодняшний день занимают восьмую строчку в конференции, имея в активе 19 очков в 18 встречах.

Ситуация в таблице настолько запутанная, положение команд такое плотное, что одна-две победы или поражения того или иного клуба могут в корне изменить расстановку. Хочется надеяться, что эти победы одержат именно «волки».

ХК «Тамбов» начинает домашнюю серию игр, фото-1

В преддверии старта домашней серии из клуба пришли очередные новости, касающиеся кадрового вопроса. Состав команды пополнил защитник Иван Коренков, он заключил контракт с ХК «Тамбов».

Ивану 34 года, он воспитанник подмосковного хоккея, в ВХЛ провёл 416 игр, в которых забросил 41 шайбу и сделал 91 результативную передачу. До переезда в Тамбов защищал цвета ХК «Ермак» из Ангарска.

ХК «Тамбов» начинает домашнюю серию игр, фото-2

Фото: ХК «Тамбов»

Читайте также: ХК «Тамбов»: поражение от дебютанта ВХЛ в завершающем матче выездной серии

ХК Тамбов вхл кубок шелковый путь лада цск ввс дизель кристалл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
44 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии