Он шёл по краю проезжей части
ДТП проищошло вечером 9 ноября на 5-м километре автодороги Р-22 «Каспий»-Большая Липовица-Серебряки», проходящей по территории Тамбовской района. 48-летний мужчина шёл по краю проезжей части, когда его сбила 25-летняя девушка за рулём Renault Kaptur. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.
Ещё одна авария с участием пешехода произошла на 21-м километре автодороги Р-22 «Каспий»-Сампур-Сатинка», проходящей по территории Сампурского района. Водитель автобуса «ПАЗ-32053» сбил 48-летнего мужчину, который стоял на проезжей части без световозвращающих элементов на одежде. В результате ДТП пешеход получил травмы и был доставлен во вторую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки.
Всего за минувшие выходные дни, с 9 по 10 ноября, на территории Тамбова и Тамбовской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 6 человек получили ранения.