Стало известно, какие улицы отремонтируют в Тамбове по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020-м году

Стало известно, какие улицы отремонтируют в Тамбове по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020-м году

Об этом рассказали на совещании в администрации региона

В 2020 году в Тамбовской области продолжат реализацию проекта БКАД. Уже сейчас размещены закупки на ремонт дорог, которые приведут в порядок в следующем году. Всего в Тамбовской области будет отремонтировано более 33 километров дорог, половина из которых расположена в Тамбове, сообщает пресс-служба городской администрации.

- Мы начинаем ремонтировать улицу Советская. Она достаточно протяженная, поэтому ремонт будет осуществляться в несколько этапов. Первый - от улицы Красноармейской до улицы М.Горького. Ремонт также ждет Рассказовское шоссе (от ул.С.Разина до Пригородного леса), улицу К.Маркса (от улицы Пролетарской до улицы Магистральной), улицу Монтажников (от Моршанского шоссе до ул.Чичканова), улицу Октябрьская (от ул.Советской до ул.К.Маркса). Также в Тамбове приведут в порядок улицу Н.Вирты»,- отметил генеральный директор муниципального учреждения «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин.

На всех участках восстановят изношенное дорожное покрытие, заменят бортовой камень, построят пешеходные дорожки, установят светофорные объекты и дорожные знаки. На улице Советской пешеходная часть будет выложена тротуарной плиткой, а на Рассказовском шоссе дополнительно установят разделительную полосу из тросового ограждения. На ремонт данных участков дорог в Тамбове из федерального, областного и городского бюджетов выделят 468 миллионов рублей.

Действие проекта рассчитано до 2024 года. За это время регион должен получить порядка 3,8 миллиардов рублей, из них 677 миллионов рублей уже были освоены в 2019 году. На эти средства в областном центре было уложено почти 100 тысяч квадратных метров нового дорожного покрытия и 55 тысяч квадратных метров пешеходных тротуаров, установлено порядка 2300 погонных метров новых перильных пешеходных ограждений. На ремонтируемых участках появились 5 новых светофорных объектов и дорожные знаки, новая разметка из термопластика.

- По мнению федеральных экспертов наш регион в пятерке лучших по реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»,- отметил заместитель главы администрации Тамбовской области Арсен Габуев.

Стало известно, какие улицы отремонтируют в Тамбове по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020-м году, фото-1 Стало известно, какие улицы отремонтируют в Тамбове по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020-м году, фото-2

Фото: Информационное управление администрации Тамбова

Читайте также: Проезд разрешен! На железнодорожной станции Тамбов после капитального ремонта открыли путепровод

Тамбов безопасные качественные автомобильные дороги нацпроект ремонт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
163 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии