О безопасности на дорогах во Всемирный день памяти жертв ДТП

О безопасности на дорогах во Всемирный день памяти жертв ДТП

Мероприятие провели в Тамбовском филиале РАНХиГС

В Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась встреча студентов с начальником отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области Станиславом Конышевым.

Сотрудник регионального УГИБДД рассказал студентам о статистике дорожно-транспортных происшествий на территории региона и о политике, направленной на снижение числа аварий и их тяжести.

- Подобное мероприятие проводится в Тамбовском филиале РАНХиГС уже не первый год. Рассказывая молодым людям о тех страшных авариях, которые происходят на дорогах, мы хотим предостеречь их и призвать к соблюдению правил дорожного движения. Активисты помогают нам оказывать информационную поддержку национального проекта «Безопасное качество автомобильной дороги» и «Безопасность дорожного движения». Этот проект реализуется с 2018 года и главная его цель: снижение аварийности. Для того чтобы снизить аварийность, нужно поменять сознание людей, - рассказал майор полиции Станислав Конышев.

Кроме того, на встрече студентам учебного заведения показали документальный фильм «Хочется жить», который наглядно показывает последствия нарушения правил безопасности дорожного движения.

О безопасности на дорогах во Всемирный день памяти жертв ДТП, фото-1

Читайте также: Студенты Тамбовского филиала Президентской Академии приняли участие в дебатах

Тамбовский филиал РАНХиГС всемирный день памяти жертв ДТП гибдд студенты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
48 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии