Источник неприятного запаха в центре Тамбова так и не обнаружили

Источник неприятного запаха в центре Тамбова так и не обнаружили

Его могут начать на городских предприятиях

Специальная рабочая группа, задача которой выявить источник неприятного запаха, периодически возникающего на улицах центральной части Тамбова, сегодня, 14 ноября, подвела промежуточные итоги деятельности, сообщает пресс-служба городской администрации.

По информации Роспортебнадзора, пробы, взятые в водоемах города — на реке и канале Цны, а так же на реках Студенец и Чумарса, не позволили сделать однозначный вывод о природе появления запаха.

По результатам проб начато административное производство в отношении АО «Тамбовские коммунальные системы». В водах такмбовских водоемов зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации аммиака, однако это не может являтся источником неприятного запаха.

Были также проведены обследования в районе прудов — накопителей, куда поступают канализационные отходы. Однако и в этом случае установить однозначно источник запаха не удалось.

По словам генерального директора муниципального учреждения «Спецдорсервис» Сергея Белова, в следующем году планируется провести тотальную инвентаризацию городской системы ливневой канализации, что позволит, помимо прочего, установить факты незаконных врезок и слива сточных вод в городскую канализацию. Это также даст возможность исключить подобные инциденты в будущем.

В ходе совещания было высказано предложение инициировать проведение проверок предприятий города на предмет соблюдения требований экологического законодательства, а также проработать конкретные мероприятия по совершенствованию системы канализации и очистки русла реки Студенец, как главного дренажного канала областного центра.

Читайте также: В Тамбовскую область поступило 128 тысяч доз вакцины против гриппа

Тамбов комиссия рабочая группа роспотребнадзор неприятный запах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
58 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии