В Тамбовской области осудили предпринимателя за взятку сотруднику МЧС

В Тамбовской области осудили предпринимателя за взятку сотруднику МЧС

Приговором суда двум обвиняемым назначено наказание в виде штрафа в размере ста тридцати тысяч рублей в доход государства

Как установили мичуринские следователи, в июне текущего года в одной из организаций Мичуринска сотрудник областного управления МЧС России провел плановую выездную проверку соблюдения лицензионных требований при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности. Проверка выявила ряд нарушений. Предвидя возможность аннулирования лицензии, директор фирмы через посредника, которому заплатил 10 тысяч рублей, передал проверяющему 50 тысяч рублей в качестве взятки за невключение выявленных серьезных нарушений в акт о результатах проверки.

Довести преступный умысел до конца осужденным не удалось, поскольку проверяющий отказался от получения незаконного денежного вознаграждения. Преступная деятельность фигурантов выявлена и пресечена при участии сотрудников ГУ СБ МЧС России и ФСБ России по Тамбовской области. По результатам расследования и в ходе судебных заседаний осужденные свою вину признали полностью.

Читайте также: 37-летний тамбовчанин выкрал из ювелирного магазина полкилограмма драгоценностей

Тамбовская область мчс следователи приговор суда взятка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
101 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии