В ТГУ имени Державина провели конкурс для школьников «Постигая науку»

В ТГУ имени Державина провели конкурс для школьников «Постигая науку»

В нем приняли участие несколько сотен ребят

Тамбовские школьники сошлись в баттле исследовательских работ в аудиториях ТГУ имени Державина. Университет в третий раз устроил состязание между самыми кретивными и талантливыми школьниками, чтобы подобрать для себя будущих студентов.

Конкурс провели в два этапа. На первом ребята со всех концов региона предоставили 170 работ. После отбора ко второму допустили 66 проектов, которые школьники защищали перед преподавателями вуза. Их разбили на 10 номинаций: краеведение, экономику и управление, филологию, журналистику, обществознание, биологию, фундаментальные основы здоровья, экологию, химию и физико-математические науки.

В роли жюри выступили преподаватели институтов вуза, перед которыми школьники представляли презентацию проекта и защищали ее.

Победителям достанется льготное поступление в университет.

- Победители получают 5 баллов к сумме ЕГЭ, призеры – 4 балла, - рассказал начальник управления научно-исследовательской деятельности студентов и молодых ученых ТГУ имени Державина Павел Сысоев. - Конкурс показывал, что наша молодежь в состоянии проводить исследования на достаточно хорошем уровне. Они в состоянии обрабатывать информацию, анализировать, классифицировать, синтезировать и представлять в виде исследовательской работы.

В ТГУ имени Державина провели конкурс для школьников «Постигая науку», фото-1 В ТГУ имени Державина провели конкурс для школьников «Постигая науку», фото-2 В ТГУ имени Державина провели конкурс для школьников «Постигая науку», фото-3

Читайте также: Тамбовчан приглашают на географический диктант

тгу исследовательские работы конкурс постигая науку тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
146 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии