Тамбовчане смогут смотреть региональные телеканалы на ОТР

Тамбовчане смогут смотреть региональные телеканалы на ОТР

Подобные изменения проведут во всех регионах

С 29 ноября Общественное телевидение России выделит программам региональных телеканалов по пять часов эфира в день в рамках первого мультиплекса цифрового телевидения. Региональные врезки будут транслировать на телеканале ОТР с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00. Контент врезок составят новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

В так формате вещать на ОТР смогут обязательные общедоступные телеканалы субъектов РФ - телеканалы «21-й кнопки». Сейчас в цифровом формате в Тамбовской области транслируются региональные программы телеканала ГТРК в формате врезок на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24». Благодаря нововведению тамбовчане получат доступ к программам еще одного регионального телеканала – «Новый век».

Запуск полноценных региональных врезок на телеканале ОТР требует изменения настроек передающего оборудования первого мультиплекса. Перенастройку обеспечит филиал ФГУП «РТРС». Подача в эфир телесигнала с измененными параметрами в Тамбовской области начнется 22 ноября. Изменения параметров могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. Их владельцам нужно будет запустить перенастройку — автоматическую или вручную.

Обращаем внимание, что по графику в течение ноября пройдут изменения параметров трансляции цифрового телесигнала, но не начало трансляции программ регионального телеканала. Начало трансляции запланировано по всей стране на единый день — 29 ноября.

Читайте также: В Тамбовской области ожидаются заморозки

телевидение цифровое тв цифровое телевидение телеканал отр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
129 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии