Из-за крупной аварии на теплотрассе в южной части Тамбова отопление отключали более чем в сотне жилых домов и социальных учреждений

Из-за крупной аварии на теплотрассе в южной части Тамбова отопление отключали более чем в сотне жилых домов и социальных учреждений

Аварию устраняют до сих пор

Около 14:00 21 ноября, в Единую городскую центральную диспетчерскую службу поступила информация о том, что в результате порыва на тепловых сетях две котельные в южной части областного центра – на Гоголя 4 и Пионерской 16, временно прекратили подачу горячей воды и теплоносителя, сообщает пресс-служба городской администрации.

В зону отключения вошли 97 жилых домов, 3 учебных заведения, 4 детских сада, 6 медицинских учреждений и 20 других различных учреждений.

По сообщению информационного управления администрации Тамбова, в 14.15 ремонтные бригады МУП «Тамбовтеплосервис» приступили к восстановительным работам на тепловых сетях в районе дома №14 по улице Пионерской.

В 15.00 начато заполнение сетей от котельной на Гоголя 4, что позволило вернуть горячую воду и отопление части отключенных ранее абонентам. После этого без тепла 32 жилых дома, 2 детских сада и казачий кадетский корпус.

Около полуночи поступила информация, что котельная на Гоголя 4 работает в штатном режиме, а котельная на Пионерской 16 снабжает потребителей горячей водой в полном объеме, а отоплением лишь частично. При этом работы в месте порыва продолжаются. Их планируют завершить в ближайшие несколько часов.

Находятся ли до сих пор в зоне отключения детские дошкольные учреждения – не сообщается. Однако, если подачу теплоносителя в них не восстановят до утра, по всей вероятности, 22 ноября детей в них принимать не будут.

Портал Go68.ru следит за развитием событий. Новость будет обновляться.

Читайте также:

тамбов отключение порыв ремонт котельная теплотрасса детский сад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
304 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии