Пешеходные переходы под надзором ГИБДД. В Тамбове провели тематический рейд

Пешеходные переходы под надзором ГИБДД. В Тамбове провели тематический рейд

Уже в первые минуты зафиксировали нарушения правил

Утром 22 ноября в областном центре сотрудники ГИБДД вновь вышли в рейд, на сей раз точки дежурства расположили рядом с пешеходными переходами. Профилактическое мероприятие провели в рамках акции «Пешеход-дорога», которая продлится до 24 ноября. Дать ей старт было решено в связи с резким увеличением количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. За 10 месяцев зарегистрировано 35 наездов на пешеходов на «зебре», в которых 36 человек получили травмы и 2 погибли. А всего же в 2019-м в авариях погибли 24 пешехода.

Причем призывают к внимательности как водителей, так и тех, кто передвигается без автомобиля. В частности, пешеходам рекомендуют носить одежду со световозвращающими элементами. В осенний и зимний период это особенно актуально - длинна светового дня уменьшается.

В то же время водителям наставляют соблюдать ПДД по части проезда пешеходного перехода. Вне зависимости от того, регулируемый он или нерегулируемый — автовладелец обязан снизить скорость перед тем, как проехать через «зебру».

Кроме того, в рейде приняли участие члены добровольной народной дружины колледжа имени М.С. Солнцева.

За этот год к административной ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам привлекли уже почти тысячу водителей. Штраф за это нарушение составляет от 1 500 до 2 000 тысяч рублей.

- Мы обращаем внимание на то, чтобы водители и пешеходы были взаимовежливы на дороге, и соблюдали правила дорожного движения. Это поможет сохранить в целости и сохранности жизни и здоровье как свои, так и окружающих, - отмечает Юлия Рослякова, старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД по Тамбовской области.

Пешеходные переходы под надзором ГИБДД. В Тамбове провели тематический рейд, фото-1 Пешеходные переходы под надзором ГИБДД. В Тамбове провели тематический рейд, фото-2 Пешеходные переходы под надзором ГИБДД. В Тамбове провели тематический рейд, фото-3

Читайте также: В центре Тамбова «Лада Приора» столкнулась с легковушкой, вылетела на тротуар и сбила пешехода

тамбов рейд гибдд пешеход
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
56 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии