Тамбовская делегация впервые посетит молодежный форум в Страсбурге

Тамбовская делегация впервые посетит молодежный форум в Страсбурге

…и расскажет о Тамбовской области

Завтра, 23 ноября, 10 тамбовских школьников из гимназии №7 им. святителя Питирима, епископа Тамбовского в составе делегации впервые в истории региона отправятся на международный молодежный форум во Францию. Его проведут в Страсбурге с 25 по 30 ноября.

Ребята подготовили доклады, в которых на французском языке расскажут об истории родного края, его культуре, обычаях, экономике и межкультурных связях. Одна из главных тем форума – патриотизм. О том, что это такое, ребята расскажут в красивой песне, которую исполнят на языке парижан.

В течение нескольких дней ребята смогут совершить экскурсии, посетить учебные заведения и пообщаться с французскими сверстниками. Еще одним пунктом программы, которую подготовила французская образовательная организация Kampus 5, станет встреча с генеральным Консулом России в Страсбурге Юрием Соловьевым и постоянным представителем России при Совете Европы Иваном Солтановским.

Неотъемлемой частью станет общение с французскими сверстниками и экскурсии. Школьники, которые вошли в состав делегации, углубленно изучают французский язык и давно мечтали побывать в одной из самых красивых и интересных стран Европы с богатейшей историей и великолепным культурным наследием.

В первой в жизни ребят образовательной командировке ребят будут сопровождать педагоги школы, а также председатель тамбовской городской Думы Виктор Путинцев.

- Во-первых, мы хотим представить Россию как восточного партнера, чтобы иностранцы захотели изучать Россию, показать, какая она красивая, какая многогранная, рассказать нашу историю, тяжелую, военную, в том числе. Завести друзей и попрактиковаться в знании языка, - рассказала учащаяся 9 класса МАОУ «Гимназия №7 им. святителя Питирима, епископа Тамбовского» Полина Соловьева. – Я расскажу об истории нашего города, о том, какие здесь исторические личности жили, например, Державин, в том числе, хотим показать наши пейзажи и то, чем мы занимаемся в городе.

Тамбовская делегация впервые посетит молодежный форум в Страсбурге, фото-1 Тамбовская делегация впервые посетит молодежный форум в Страсбурге, фото-2 Тамбовская делегация впервые посетит молодежный форум в Страсбурге, фото-3 Тамбовская делегация впервые посетит молодежный форум в Страсбурге, фото-4

Читайте также: Франция и Тамбов: каков вектор взаимодействия?

страсбург международный форум школьники франция тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
98 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии