В Тамбове стартовали всероссийские соревнования по рукопашному бою

В Тамбове стартовали всероссийские соревнования по рукопашному бою

Такой турнир наш город встречает впервые

Сегодня, 24 ноября, в 11.00 Тамбове открыли первые в нашем городе всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек (12-17 лет), а также среди юниоров (18-21 год).Турнир стартовал в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» и собрал около 300 спортсменов со всей России. Защитить честь команды прибыли спортсмены из 10-ти регионов – Воронежской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Орловской, Самарской, Саратовской, Тамбовской и Тульской областей, а также Пермского края.

- Разрешены техники ударов руками, ногами, борьба. Работа идет по полной программе. Естественно, с целью обеспечения безопасности есть ограничения. Там запрещены удары коленями, локтями, - рассказал руководитель Тамбовской региональной спортивной федерации рукопашного боя Владимир Ступаков. – Бой длится 3 минуты у юношей и 5 минут у юниоров. Нашей команде пока сложно конкурировать с другими федерациями – мы пока очень молоды, только развиваемся, поэтому у нас еще все впереди.

Бойцы выступали в 34 весовых и возрастных категориях. Наряду с ребятами на татами вышли и девушки, которые продемонстрировали высокий класс подготовки.Чтобы определить победителя, в каждой категории бойцы проводили по 3-4 боя. Призерам достались кубки и медали, а победителям – звание мастера спорта в категории «юниоры» и КМС – в категории «юноши и девушки».

Для рукопашников этот турнир представляет особую ценность – его победители отбираются для участия в кубке России, который в 2020 году проведут в конце апреля в Волгодонске.

В Тамбове стартовали всероссийские соревнования по рукопашному бою, фото-1 В Тамбове стартовали всероссийские соревнования по рукопашному бою, фото-2 В Тамбове стартовали всероссийские соревнования по рукопашному бою, фото-3

Читайте также: 11 тамбовских спортсменов выступят в составе сборной России по тхэквон-до

рукопашный бой всероссийские соревнования спортивно-тренировочный центр тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
250 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии