Проект Олимпийского парка в Тамбове пополнит федеральный реестр лучших практик формирования комфортной городской среды

Проект Олимпийского парка в Тамбове пополнит федеральный реестр лучших практик формирования комфортной городской среды

Он стал победителем областного конкурса

В управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области провели заседание конкурсной комиссии по отбору лучших практик благоустройства общественных территорий, реализованных в 2019 году в муниципалитетах в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Победители конкурсного отбора будут направлены в Минстрой России, где создается Федеральный реестр лучших практик формирования комфортной городской среды, сообщает пресс-служба региональной администрации.

На протяжении двух последних лет внимание к Олимпийскому парку Тамбова особое. Масштабный проект его благоустройства почти завершен. В итоге получилась зона, обустроенная с учетом предложений жителей, их конкретных запросов и пожеланий.

Здесь есть мини-футбольное поле и спортивная площадка, детские городки и сцена для проведения культурно-массовых мероприятий, площадка под хоккейную коробку и памп-трек, а также курган с винтовой дорожкой для любителей скандинавской ходьбы. В парке есть освещение. Он оборудован системой видеонаблюдения, полива растений. И все это на терриитории 14 гектаров.

В итоге жители северной части Тамбова с удовольствием проводят время в новом парке. А проект благоустройства парка Олимпийский города Тамбова областная конкурсная комиссия признала лучшим в номинации «Городской сад и сквер как место отдыха и общения».

Всего же в этом году в 92 муниципалитетах области по программе обустроено 208 дворов и 122 общественные территории. На эти цели было направлено 315,5 миллиона рублей. Из них 306,1 миллиона рублей – средства федерального бюджета.

Фото: Новый Тамбов

Читайте также: Тамбовчане выберут территорию для благоустройства в 2021 году

Тамбов олимпийский парк конкурс проектов благоустройство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
89 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии