Тренер ФК «Тамбов» признан лучшим наставником месяца

 Тренер ФК «Тамбов» признан лучшим наставником месяца

В трёх турах «горожане» одержали две победы

Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Тамбов» Сергей Первушин признан лучшим по итогам месяца. В голосовании болельщиков победил Виктор Ганчаренко (ЦСКА), эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР выбрали Кирилла Новикова («Динамо»), но решающим стал голос экспертов РПЛ – они проголосовали за наставника «горожан».

Напомним, что Сергей Первушин входил в тренерский штаб Александра Григоряна, который после поражения от «Урала» 19 октября подал в отставку. Первушина назначили исполняющим обязанности со следующим условием: он готовит команду к трём ближайшим играм, а если в этих матчах удастся набрать определённое количество очков, то он будет руководить клубом до конца сезона.

Сергей Первушин с помощниками сделали невозможное: в этих трёх турах «Тамбов» одержал три победы и набрал 9 очков. Эта серия стала лучше, чем у любого другого клуба РПЛ: лидер турнирной таблицы «Зенит» набрал только 7 очков. Для сравнения - под руководством Александра Григоряна «горожане» набрали 8 очков в 13 турах. После такого результата Сергея Первушина оставили у руля «Тамбова» до конца сезона.

— Дадим шанс Шипшеву, который назначен исполняющим обязанности. По игре, по самоотдаче к команде претензий нет, но не складывается с результатом. Надеемся, что у Шипшева и Сергея Первушина получится его дать. Не думаю, что новый специалист в сложившейся ситуации что-то может кардинально поменять. Поэтому форсировать не будем. В данный момент ни с кем переговоров не ведем. Если Шипшев с Первушиным возьмут определенное количество очков, то утвердим их до зимы, - поделился Худяков.

В ноябре «Тамбов» одержал победу в двух матчах из трёх, уступив лишь «Локомотиву» со счётом 2:3. Однако по игре красно-синие ни в чём не уступили железнодорожникам и даже больше нанесли ударов по воротам. Отметим, что на данный момент «Локомотив» занимает вторую строчку в турнирной таблице.

В следующем, 18-м туре, тамбовчане отправятся в Краснодар. Матч между «быками» и «горожанами» состоится в понедельник, 2 декабря. Начало в 19:30.

Читайте также: В Кубке ФНЛ «Тамбов» сыграет с «Крыльями Советов», «Томью» и «Чертаново»

фк тамбов футбол спорт рпл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
41 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии