Белгородский прокурор может возглавить ведомство в Тамбовской области

Белгородский прокурор может возглавить ведомство в Тамбовской области

Его полномочия истекают в марте 2020 года

Прокурора Белгородской области Николая Савруна в скором времени могут назначить на аналогичную должность в нашем регионе. По данным источников «Абирега», 20 декабря депутаты Тамбовской областной думы рассмотрят его для утверждения на пост. Официального подтверждения этой информации пока нет.

В пресс-службе прокуратуры Тамбовской области «Абирегу» пояснили, что полномочия Владимира Торговченкова истекают в марте 2020 года. Информацию о назначении господина Савруна там не подтвердили. В пресс-службе белгородского ведомства вопросы «Абирега» по поводу преемника Николая Савруна переадресовали в Генпрокуратуру. Источники издания утверждают, что его место займет Владимир Торговченков.

Отметим, что Николай Саврун и Владимир Торговченков находятся на текущих должностях с 2010 года. В 2015 году оба были переназначены на новый пятилетний срок президентом РФ.

Владимир Торговченков родился в 1965 году в городе Грязи Липецкой области. В 1989 году окончил юридический факультет Воронежского государственного университета. До назначения в Тамбовскую область занимал должности прокурора Советского района Липецка и зампрокурора Липецкой области.

Николай Саврун родился в 1960 году в Усть-Ишимском районе Омской области. После окончания местного университета в 1983 году был принят на службу в органы внутренних дел Омской области. В разные годы работал следователем, помощником районного прокурора, прокурором отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД и заместителем прокурора области. В декабре 2015 года президент продлил срок полномочий господина Савруна на пять лет.

Читайте также: Андрей Жидков – кандидат в губернаторы Тамбовской области от КПРФ

прокуратура тамбовской области прокурор белгородской области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
102 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии