Тамбовские следователи проверяют версию о доведении до самоубийства Глеба Чулкова

Тамбовские следователи проверяют версию о доведении до самоубийства Глеба Чулкова

Ему могли угрожать

В Тамбове следователи возбудили уголовное дело по ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства» после гибели вице-губернатора Глеба Чулкова, об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Напомним, что тело заместителя главы администрации Тамбовской области Глеба Чулкова нашли 8 декабря. Его обнаружили под окнами многоэтажки, где он находился под домашним арестом. Также известно, что чиновник оставил записку перед смертью. Чулкова подозревали в мошенничестве в особо крупном размере в составе организованной группы. Уголовное дело было связано с «захватом рассказовского рынка».

Как сообщает телеграм-канал Mash со ссылкой на родственников погибшего, к нему не пускали необходимых врачей, ограничивали прогулки, следили за родными и обещали отправить в СИЗО за «нарушение режима», хотя он ничего такого не делал.

В постановлении СК говорится, что до самоубийства Чулкова довели «путём угроз и систематического унижения человеческого достоинства».

UPD: Информацию о возбуждении уголовного дела подтверждает и «Ъ» со ссылкой на адвоката Чулкова - Александра Боголепова. Как пишет «Коммерсантъ», в предсмертной записке чиновник говорил о давлении со стороны следствия и сотрудников УФСИН. По словам Боголепова, вице-губернатор хотел посетить невролога, но следствие ему в этом отказало.

- Силовики поняли, что Чулков боится тюрьмы, и играли на этом. После отказа суда заключить Чулкова под стражу они не стали дожидаться следующего заседания по продлению меры пресечения, а вскоре вновь вышли с ходатайством о заключении в СИЗО, - цитирует слова адвоката «Ъ».

Тамбовские следователи проверяют версию о доведении до самоубийства Глеба Чулкова, фото-1

Читайте также: Скорбный день: в Тамбовской области простились с вице-губернатором Глебом Чулковым

гибель глеба чулкова вице-губернатор глеб чулков смерть глеба чулкова в тамбове
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
355 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии