Как тамбовчане будут сдавать на водительские права с 2020 года?

Как тамбовчане будут сдавать на водительские права с 2020 года?

Первые изменения начнут действовать уже в январе

С нового года в России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Так, первые положения документа вступят в силу уже в январе - уйдет запрет на обучение вождению на магистралях. А вот основные изменения начнут действовать с 1 октября 2020 года. Произойдёт объединение «города» и «площадки», а сам практический экзамен будет длиться полчаса.

После проверки азов вождения у автошколы или в тупике за пределами жилой застройки экзаменатор отправит ученика в «город». По новым правилам обкатать маршрут заранее не получится – будет публиковаться лишь примерный список улиц.

Кроме того, ученики смогут аннулировать результаты экзамена — по жалобе на отрицательную оценку. Но и ГИБДД сможет отменить положительный итог, если предоставлены поддельные документы. Если кандидат не пройдет тест с третьей попытки, то следующей придется ждать не меньше месяца, но и не более трех.

Помимо этого, кандидата в водители не допустят до экзамена в автоинспекции, если у автошколы на момент обучения не было образовательной лицензии.

Читайте также: Справки медкомиссии на водительские права для тамбовчан все-таки подорожают. Минздрав опубликовал новый приказ

сдача на водительские права в тамбове автошкола тамбов экзамен на права в тамбове
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
287 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии