В Рассказове завершили строительство новой станции очистки воды

В Рассказове завершили строительство новой станции очистки воды

Ее уже ввели в эксплуатацию

Объект расположен на улице Посёлок Меховой фабрики и теперь обеспечивает чистой водой целый микрорайон, где проживает более трёхсот человек. Артезианскую скважину глубиной 84 метра здесь пробурили в 1981 году. В связи с длительным сроком её эксплуатации качество питьевой воды ухудшилось. Руководство АО «ТСК» и администрация Рассказово было принято решение о строительстве станции очистки воды и модернизации скважины.

Строительные работы были начаты в сентябре и завершены в ноябре текущего года. На самой скважине заменили фильтры, глубинный насос и часть водоподъёмных труб. Кроме того построили павильон станции очистки воды размером 6х6 м., в котором смонтировали технологическое оборудование, состоящее из датчика протока, аэрационной трубы с компрессором, воздухоотделительных клапанов, блока обезжелезивания и ультрафиолетового облучателя.

- У нас в Рассказово уже хорошая традиция: второй год подряд в декабре мы открываем станцию очистки воды. В прошлом году мы открывали на Фабричном проезде, там немного другой метод применялся для очистки, в этом году мы открываем станцию на улице Посёлок Меховой фабрики. До этого вода поставлялась сюда с предприятия - бывшего завода Меховая фабрика, там же находились и другие объекты, в частности котельная, канализационные насосные станции. В этом году мы решили всё это модернизировать, в первую очередь станцию очистки построить. Мы её вынесли, во-первых, за территорию предприятия, и во-вторых, сделали её абсолютно по новой технологии. Очистка происходит через фильтры и на последней стадии с помощью ультрафиолета убиваются все микробы. Вода сейчас очень хорошая по всем показателям, - говорит исполнительный директор АО «Тамбовская сетевая компания» Валерий Каширский.

Производительность новой станции очистки воды составляет 25 м3/ч. Сейчас она загружена примерно на треть, а это значит, что вполне осилит практически два таких же микрорайона.

В Рассказове завершили строительство новой станции очистки воды, фото-1 В Рассказове завершили строительство новой станции очистки воды, фото-2 В Рассказове завершили строительство новой станции очистки воды, фото-3

Фото: Тамбовская сетевая компания

Читайте также: Тамбовский агрохолдинг «Экоойл» запустил вторую очередь по переработке семян подсолнечника

Рассказово тамбовская область станция очистки воды фильтрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
37 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии