В Тамбовской области инспекторы ГИБДД проведу «Зимние каникулы»

В Тамбовской области инспекторы ГИБДД проведу «Зимние каникулы»

Так назвали специализированное профилактическое мероприятие

В целях обеспечения безопасности детей в преддверии новогодних праздников и в период зимних каникул управлением ГИБДД УМВД России по Тамбовской области и управлением образования и науки области было принято решение провести на территории области с 27 декабря 2019 года по 10 января 2020 года профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Профилактикой охватит всю территорию Тамбовской области. Пристальное внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят проверкам состояния улично-дорожной сети в зонах массового притяжения детей и подростков, в том числе в местах установки новогодних елок, расположенных вблизи проезжей части. Инспекторы ДПС будут строже относиться к нарушителям за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за такие грубые нарушения Правил дорожного движения, как превышение скоростных режимов и не предоставление преимущества движения пешеходам. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей, а сотрудники будут уделять повышенное внимание к детям-пешеходам и нарушениям правил дорожного движения, допускаемых детьми и использованию ими световозвращающих элементов.

Напомню, что в текущем году на дорогах области зарегистрировано 158 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 176 получили ранения.

В результате нарушений Правил дорожного движения детьми на дорогах области в 2019 году зарегистрировано 37 ДТП.

Читайте также: Более пятидесяти тамбовских водителей уличили в нетрезвой езде

Тамбовская область профилактика инспекторы ГИБДД новогодние праздники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
80 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии