На севере Тамбова заработал светофор, установленный вместо разворотного кольца

На севере Тамбова заработал светофор, установленный вместо разворотного кольца

Предложение демонтировать кольцо поступило еще в прошлом году

Сегодня, 31 декабря, на пересечении улиц Агапкина и Мичуринская заработал новый светофор. Напомним, что его установили вместо демонтированного разворотного кольца. В конце ноября на этом участке установили световые регулировщики, барьерные ограждения и новые дорожные знаки – «Главная дорога», «Уступите дорогу» и «Пешеходный переход».

Раньше жители микрорайона Радужный и Северный переходили дорогу только по надземному пешеходному переходу, либо перебегали проезжую часть. Кроме того, перекрёсток славился повышенной аварийностью: здесь регулярно происходят ДТП с материальным ущербом и пострадавшими.

С инициативой реорганизовать движение выступили жители префектуры «Олимпийский парк». В 2014 году во время реконструкции Мичуринской круговое движение организовали на пересечении с улицами Чичерина, Агапкина и Свободная. Жители северной части города жаловались на затруднённое движение на этих участках. С открытием «Школы Сколково - Тамбов» ситуация усугубилась, а предложение демонтировать кольца поступило ещё в прошлом году.

Новая схема движения позволит разгрузить улицу Мичуринскую в часы пик и сделает проезд для автомобилистов и переход дороги для пешеходов более безопасным. На пересечении улиц Мичуринская - Свободная аналогичные изменения проведут в следующем году.

Фото: Go68.ru

Читайте также: В Тамбове в микрорайоне Радужный заработал первый светофор

новый светофор в тамбове светофор на мичуринской тамбов микрорайон радужный тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
581 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии